» » Дорогие товарищи! Поздравляю всех с годовщиной Великой Октябрьской Социалистической революции!
Опубликовано : 7-11-2018, 22:05 | Категория: Новости, Политика » Дорогие товарищи! Поздравляю всех с годовщиной Великой Октябрьской Социалистической революции!



Дорогие товарищи! Поздравляю всех с годовщиной Великой Октябрьской Социалистической революции!

Дорогие товарищи! Поздравляю всех с очередной годовщиной Великой Октябрьской Социалистической революции! Революции, в результате которой была построена величайшая империя всех времён и народов- СССР. Советский Союз- головокружительная вершина всей русской истории; да и в мировом масштабе аналогов СССР никогда не было.

Советский Союз- страна, которая избавила мир от фашистской угрозы, победив во Второй Мировой войне; страна, которая избавила мир от американской угрозы, создав атомную бомбу и ликвидировав атомную монополию сша; страна, которая 4 десятилетия (рекордный срок в европейской истории) хранила Европу от военных конфликтов, создав ОВД.

Советский Союз- первая в истории страна с 8-часовым рабочим днём, ежегодным оплачиваемым отпуском, бесплатным всеобщим (и лучшим в мире) образованием, бесплатной медициной, бесплатными детскими дошкольными учреждениями, бесплатным санаторно-курортным лечением, бесплатным жильём.

Советский Союз- страна, которая будучи нищей, неграмотной и отсталой в первые годы своего существования, уже через пару десятилетий превратилась в мощнейшую индустриальную супердержаву, которая первой покорила космос и с которой вынужден был считаться весь мир.

Советский Союз- страна, где была социальная справедливость и не было огромного разрыва между богатыми и бедными; где заводы, фабрики, банки, земля, природные ресурсы были национализированы, и принадлежали народу, а не олигархам и сырьевым корпорациям; где не было терроризма, безработицы, нищеты, проституции, накромании, процветающего бандитизма.

Советский Союз- страна, где были настоящие человеческие отношения, где общество было в целом единым, где люди были друг другу братьями и товарищами, где была спокойная счастливая жизнь, и не было решёток на окнах, домофонов в подъездах, заборов вокруг школ, пропускного режима на нережимных объектах.

Результаты и завоевания Октябрьской революции являются великими- это факт. А является ли таковой сама Октябрьская революция? Ведь, говорят, трагедия, страшная братоубийственная война, русские убивали друг друга... Страшно, когда современные поколения живут просто так, и умирают ни за что: кто-то от наркомании, кто-то от преступности, с которой государство нынче не особо борется, кто-то от несовершенства системы здравоохранения, перед которой государство не ставит целей помогать людям. Вот это действительно страшно. А тогда люди воевали и отдавали жизни за светлое будущее своей страны; хоть, красные и лучшие из белых по-разному видели это светлое будущее (хотя, почти все лучшие из белого движения ушли к 1919 году, в результате чего оно превратилось в сборище бандитов, за деньги западных держав уничтожавшее русский народ).

А что было бы, не будь Октябрьской революции? Была ли какая-нибудь позитивная альтернатива большевикам? Такой альтернативы, чтобы Россия просто продолжала существовать, не говоря уж о возвращении былого величия, не было! Ведь, революций в 1917-м случилось две: февральская и Октябрьская. Февральская великой не была точно. Что тогда произошло? Либерасты свергли Царя и захватили власть. Да, именно они, а не большевики свергли Царя- большевики в февральском перевороте почти никакой роли не играли.

Что стало делать либерастское Временное правительство, получив власть? Разрушать страну! Л*берализм- в принципе идеология разрушения! В армии была введена отмена подчинения солдат командирам; была упразднена полиция; из тюрем были освобождены уголовники и бандиты; была проведена денежная реформа, в результате которой резко выросли цены. Голод, эпидемии, разруха, резкий рост преступности, интервенция Антанты, бездарность и беспомощность нелегитимной власти- вот результат февральского переворота.

Единственной силой, которая могла прекратить этот хаос, были большевики. И Россия вытянула этот счастливый билет. На осколках разрушенной Империи, большевики отстроили ещё более мощную державу, нежели та, что была до февраля 1917-го! Все величайшие государственные деятели России 20 века, либо непосредственно вышли из Октябрьской революции, либо росли в те годы, и были проникнуты революционным духом.

"Власть-народу"- таков был один из большевистских лозунгов, и это была не пустая демагогия. В первые десятилетия, власть в СССР действительно была народной, и как следствие, не было разрыва между властью и народом. Тут- и Сталин, которому писали и от которого получали помощь миллионы рядовых советских граждан; тут- и Дзержинский, ездивший по городу и вытаскивавший из-под котлов беспризорников; тут- и Калинин, которого за помощь простому народу прозвали "Всесоюзным старостой"; при этом свою жену Михаил Иванович не спас от тюрьмы- закон был един и равен для всех

Никогда и нигде в истории так мощно не работали социальные лифты, как в СССР при Сталине: тысячи простых детей из рабочих и крестьянских семей становились видными учёными, государственными деятелями, талантливыми полководцами. Есть такой афоризм "Люблю свою страну, но ненавижу государство". Так вот, в СССР народ любил не только свою страну, но и государство тоже. И во время войны, люди сражали и умирали с лозунгом "За Родину, за Сталина!". Не только за Родину(за страну), но и за Сталина(за государство). И эта любовь не была напрасной: Советская власть, по крайней мере, в первые десятилетия, о народе заботилась.

Великая Октябрьская Социалистическая революция- величайшее событие нашей истории. Это понимают и русские патриоты, и либерасты-русофобы. Только первые, на основании этого понимания, гордятся Красным Октябрём, вторые его ненавидят и поливают грязью!

KOTOFAN17







Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.






http://www.e-news.su/society/250506-dorogie-tovarischi-pozdravlyayu-vseh-s-godovschinoy-velikoy-oktyabrskoy-socialisticheskoy-revolyucii.html#comment



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.