» » Против воли местных жителей: на Полтавщине снесли памятник Ленину
Опубликовано : 13-11-2018, 01:05 | Категория: Новости » Против воли местных жителей: на Полтавщине снесли памятник Ленину



Против воли местных жителей: на Полтавщине снесли памятник Ленину

В Полтавской области ночью 11 ноября повалили памятник Ленину, который жители села Крупнодеринцы отказались демонтировать добровольно.
Бюст вождя мирового пролетариата повалили вместе с постаментом, но не разбили, возможно, потому, что он оказался слишком крепким, пишет LB.ua.
Еще в сентябре Оржицкая районная государственная администрация сообщила, что вопрос демонтажа памятника по закону о декоммунизации выносился на сессию сельского совета Круподеринцев, но не нашел поддержки у местного населения и депутатов.
Разъяснительная работа, которая проводилась с жителями села и главой сельского совета, результатов не дала. Оржицкий отдел полиции в свою очередь заявил, что бюст Ленина в Круподеринцах не находится на балансе сельсовета и является бесхозным.
Сельчане устроили протест против сноса памятника Ленину, однако, все равно его демонтировали.
Как отмечается, в действиях должностных лиц Круподеринского сельского совета нет уголовного правонарушения по ст. 436−1 Уголовного кодекса, хотя есть признаки дисциплинарного проступка за невыполнение распоряжения председателя Полтавской ОГА.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.