» » Сводка от УНМ ДНР 15.11.2018. Разведка обнаружила под Донецком тяжёлое вооружение ВСУ, РСЗО «Град», Киев готовит провокации в районе Авдеевки
Опубликовано : 15-11-2018, 20:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 15.11.2018. Разведка обнаружила под Донецком тяжёлое вооружение ВСУ, РСЗО «Град», Киев готовит провокации в районе Авдеевки



Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 15.11.2018


За прошедшие сутки зафиксировано девятнадцать нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ. Об этом на брифинге в Донецке сегодня, 15 ноября, сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«На Горловском направлении ВСУ силами 72-й механизированной, 58-й мотопехотной бригад под командованием Татуся и Драпатого подвергли обстрелам Широкую Балку, Гольмовский, Зайцево, поселки шахт имени Гагарина и Изотова из минометов 82-мм калибра, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении с позиций 28-й и 92-й механизированных бригад под командованием Марченко и Кокорева, а также 56-й мотопехотной бригады под предводительством Иванова подвергли обстрелам с применением вооружения БМП, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия Спартак, Ясиноватую, Крутую Балку, Васильевку, Минеральное, Лозовое, Старомихайловку и поселок шахты «Трудовская» в Петровском районе Донецка», — заявил Безсонов.

Он также отметил, что на Мариупольском направлении украинские боевики 79-й десантно-штурмовой бригады вели обстрелы Коминтерново и Ленинского с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Жертвы и разрушения уточняются.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 276 единиц. В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 72 единицы.

Военнослужащий НМ ДНР "Дэнчик" рассказал о будущем ДНР



Жители оккупированного ВСУ села протестуют против размещения тяжелого вооружения
По данным разведки, противник стягивает к северо-западу от Донецка тяжелое вооружение. Подробности 15 ноября сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«Зафиксировано прибытие в район села Калиново (17 км от Донецка) тяжелого артиллерийского вооружения из состава бригадной артиллерийской группы 57-й мотопехотной бригады. В настоящее время в ангарах сельхозпостроек на западной окраине населенного пункта замаскировано восемнадцать единиц 152-мм гаубиц, двенадцать 100-мм пушек МТ-12 и шесть реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град».

Размещение тяжелого вооружения в действующем складе сельхозпродукции было неоднозначно воспринято местным населением. Жителями села подготовлено и отправлено в адрес командующего ООС Наева коллективное письмо с требованием вывода военных подразделений и вооружения из населенного пункта. Одной из основных причин указывается блокирование работы единственного действующего предприятия, на котором работает большинство населения поселка, а также уже произошедшие факты мародерства и провоцирования конфликтов пьяными боевиками в отношении мирных жителей», — отметил Безсонов.

Разведка ДНР обнаружила под Донецком запрещенные «Минском» вооружения ВСУ, включая РСЗО «Град»
Украинские силовики усилили позиции под Донецком гаубицами, противотанковыми пушками и реактивными системами залпового огня «Град». Об этом сегодня, ссылаясь на данные разведки, сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции Республики Даниил Безсонов.

«Нашей разведкой зафиксировано прибытие в район Калиново (17 км северо-западнее Донецка) тяжелого артиллерийского вооружения из состава бригадной артиллерийской группы 57-й мотопехотной бригады», – сказал он.

По словам Безсонова, в настоящее время в ангарах сельскохозяйственного назначения на западной окраине населенного пункта замаскировано 18 единиц гаубиц калибром 152 мм, 12 пушек МТ-12 калибром 100 мм и шесть реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град».

Добавим, что Комплекс мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года предполагает отвод арторудий калибрами свыше 100 мм друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70, реактивных систем «Торнадо», «Ураган», «Смерч» и ракеты «Точка» на 140 километров. В соответствии с дополнением к документу стороны должны были отвести от линии разграничения также артиллерию калибром до 100 мм, танки и минометы.

Командование ООС готовит провокации в районе Авдеевки
Согласно разведданным, в район Авдеевки прибыли украинские и иностранные журналисты для участия в постановочных съемках с обстрелами своих населенных пунктов. Об этом сегодня, 15 ноября, сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов на брифинге в Донецке.

«В район комплекса отдыха «Царская охота» южнее Авдеевки прибыли съемочные группы.

Последние подобные игры украинских боевиков перед камерами уже закончились трагедией: в результате стрельбы с позиций вооруженных формирований Украины в Марьинке получил ранение мирный житель. Факт ранения и причастность к этому ВСУ несколько дней власти и командование оккупантов пытались скрывать. Однако после утечки информации и обсуждения ее среди местных жителей раненого представили наблюдателям ОБСЕ как жертву обстрелов НМ ДНР.

Мы не исключаем, что очередные провокации украинских боевиков могут плачевно закончиться теперь для жителей Авдеевки или других близлежащих населенных пунктов», — подчеркнул Безсонов.

Он также призвал командование так называемой ООС прекратить провокации, из-за которых могут пострадать мирные жители.

После убийства Александра Захарченко наши враги хотели дестабилизировать ситуацию, но нам удалось сплотиться – Денис Пушилин
После убийства первого Главы Республики Александра Захарченко был риск, что ситуация может быть дестабилизирована, чего хотели наши враги, но вопреки их ожиданиям нам удалось сплотиться. Получилось удержать ситуацию. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал врио Главы ДНР Денис Пушилин.

«Как вы знаете, я был Председателем Народного Совета, возглавлял Русский центр, занимался большой гуманитарной работой. Объем работы и до назначения врио Главы был большим. После назначения не столько изменилось количество задач – их всегда было много, – сколько поменялся их характер. Естественно, я понимал, что будет трудно. Пришлось в кратчайшие сроки вникнуть во все вопросы», — отметил Денис Пушилин.


Мы будем использовать все возможности для достижения мира в Республике на наших условиях – Денис Пушилин
Республика не готова идти на мир любой ценой. Об этом завил врио Главы ДНР Денис Пушилин в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР, отвечая на вопрос журналиста: есть ли надежда на то, что мечта о мире в Республике осуществится?

«Трудно найти человека на территории Донбасса — уверен, что и по ту сторону линии соприкосновения, — кто не хотел бы мира. При этом стоит понимать, что мы не готовы идти на мир любой ценой, то есть мир не равен капитуляции. Мир должен быть на наших условиях и соответствовать нашим стремлениям в плане развития и существования Республики. Поэтому здесь мы будем выстраивать свою работу и прилагать все усилия и использовать все возможности для достижения мира на наших условиях», — сказал Денис Пушилин.

За сутки в пункты оказания помощи МЧС ДНР обратился 901 человек
За прошедшие сутки на территории Республики произошло 18 пожаров. Об этом сообщает сегодня, 15 ноября, пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в Буденновском районе Донецка, на улице Октября, в подвальном помещении 3-этажного дома возник пожар, в результате которого пострадал мужчина 1952 года рождения. Спасатели обнаружили пострадавшего на месте пожара, вывели его на свежий воздух, передали работникам скорой медицинской помощи, в состоянии средней тяжести госпитализирован в лечебное учреждение г. Донецка. Причина пожара устанавливается.

От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 6 человек личного состава.

Саперами было проведено 7 обследований открытых территорий и зданий.Обезврежено 10 единиц ВОП.

Кроме того, по состоянию на 08.00 15 ноября на территории Донецкой Народной Республики развернуты 4 передвижных пункта оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска: Донецк, Горловка, пгт Оленовка, Новоазовский р-н (с. Октябрь). За сутки в пункты оказания помощи обратился 901 человек, за медицинской помощью обратились 19 граждан. С начала года в пункты оказания помощи обратились 178 514 человек, медицинская помощь оказана 3921 гражданину.

МККК передал МЧС ДНР модуль-контейнер для его размещения на КПП «Октябрь»



Республиканские спасатели провели учения совместно с Минсвязи ДНР




Выплаты соцпомощи в рамках Гумпрограммы завершатся 15 декабря
Единовременная материальная помощь соотечественникам, проживающим на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса будет выплачиваться до 15 декабря 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда и соцполитики ДНР.

«Мы понимаем, как теперь особенно трудно нашим соотечественникам, проживающим на территории Донецкой области, временно подконтрольной Киеву, мы хотим, чтобы они знали – мы помним о них, они для нас важны. Приезжайте за положенной вам помощью», — прокомментировала участие Минтруда ДНР в реализации Гумпрограммы директор департамента государственной социальной помощи населению Татьяна Литвиненко.

Получить помощь могут участники боевых действий, ветераны Великой Отечественной, Второй мировой войны, многодетные семьи и дети-инвалиды. Размер помощи для каждой категории соответственно составляет 12 тыс. рублей или 6 тыс. гривен, 6 тыс. рублей или 3 тыс. гривен и 5 тыс. рублей или 2,5 тыс. гривен. Оформление и выплаты осуществляются в центрах социальной помощи и административных услуг на контрольных пунктах въезда-выезда. Получатель подает заявление установленного образца, предъявляет документы, подтверждающие право на получение помощи (для каждой категории определен свой пакет документов, с ними можно знакомиться на сайте http://gum-centr.su или уточнить на горячей линии +380623349909, +380665848548). Заполнить заявление, при необходимости, помогут уполномоченные представители Минтруда Донецкой Народной Республики. Получить помощь может доверенное лицо при наличии официально заверенной доверенности.

За период с февраля текущего года помощь уже получили 85 ветеранов, 810 многодетных семей и 229 детей-инвалидов, в общей сложности им было выплачено более 7 млн. рублей.






















http://www.e-news.su/v-novorossii/251714-svodka-ot-unm-dnr-15112018-razvedka-obnaruzhila-pod-doneckom-tyazheloe-vooruzhenie-vsu-rszo-grad-kiev-gotovit-provokacii-v-rayone-avdeevki.html#comment



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.