» » Порошенко рассказал, на что пойдет миллиард из его нового фонда
Опубликовано : 23-11-2018, 16:05 | Категория: Новости, Политика » Порошенко рассказал, на что пойдет миллиард из его нового фонда



Порошенко рассказал, на что пойдет миллиард из его нового фонда

Миллиард гривен, предусмотренный в бюджете на 2019 год на специальный «Фонд президента Украины», будет израсходован на стипендии и гранты для студентов и молодых ученых. Об этом заявил Петр Порошенко на встрече со студентами в Киеве, передает Украинская правда.

«Создан чрезвычайно важный фонд для поддержки образовательных и научных инициатив, которые будут иметь дополнительное государственное финансирование. Что это такое? Там, где есть соглашения с иностранными университетами – поможем со стипендиями тем студентам, которые являются отличниками и уезжают, чтобы учиться за границей, но обязательно вернутся в Украину», — сказал Порошенко.

По словам президента, будут также предусмотрены средства для молодых ученых, которые «лишены всякой бюджетной поддержки». Порошенко заявил, что скоро будет объявлен конкурс на должность главы фонда, «чтобы во главе появился авторитетный, прозрачный человек, который пользуется доверием всего общества».

Ранее Порошенко окончательно попрощался с Российской империей.







Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.