» » Порошенко планирует покрывать дефицит Пенсионного фонда за счет евроблях
Опубликовано : 23-11-2018, 22:05 | Категория: Новости » Порошенко планирует покрывать дефицит Пенсионного фонда за счет евроблях



Порошенко планирует покрывать дефицит Пенсионного фонда за счет евроблях

Президент Украины подписал закон о «евробляхах» и запретил протесты.
Президент Украины Пётр Порошенко подписал законопроекты №№ 8487 и 8488, согласно которым при «растаможке» автомобилей на еврономерах учитываются не только НДС, ввозная пошлина и объем двигателя автомобиля, но и его возраст. На оплату законом предоставляется только 90 дней, иначе – штрафы.
Об этом Порошенко лично сообщил на своей странице в Facebook.
Своё решение он аргументировал тем, что «без налогов не бывает армии, без налогов не бывает дорог, без налогов не бывает образования».
«Все средства от этого, от первой и до последней гривны, пойдут в Пенсионный фонд на покрытие его дефицита, на индексации пенсий, на выплаты в первую очередь тем, кто получает минимальную пенсию. Это чётко и недвусмысленно предусмотрено законом», – добавил Порошенко.
Здесь же президент Украины призвал владельцев еврономеров с пониманием отнестись к принятым законам и не устраивать акции протеста.
«Владельцев призываю в предусмотренный законом срок воспользоваться льготным порядком растаможивания и воздержаться от акций протеста. Без налогов не бывает армии, без налогов не бывает дорог, без налогов не бывает образования. И государство строят не президенты, не правительства, не депутаты, а налогоплательщики. Это должно стать аксиомой, и подписание указанных законов – шаг в этом направлении. Спасибо всем за понимание и способность к компромиссу», – написал Порошенко.
Напомним, протестуя против законов №№ 8487 и 8488, 20 ноября владельцы «евроблях» заблокировали движение практически во всех регионах Украины, включая центр Киева, пригрозив бессрочной акцией протеста. Продержались они два дня. После угрозы министра МВД Арсена Авакова о силовом разгоне блокировщиков, организаторы протеста – лидеры организации «АвтоЕвроСила», заявили о временном прекращении блокирования дорог на территории Украины.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.