» » Почти 5 тыс контрольных тренировок провело Волгоградэнерго в 2013г
Опубликовано : 26-12-2013, 11:38 | Категория: Новости » Почти 5 тыс контрольных тренировок провело Волгоградэнерго в 2013г



Почти 5 тыс контрольных тренировок провело Волгоградэнерго в 2013гС начала 2013 года энергетики Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») провели порядка 5 тысяч контрольных противоаварийных и противопожарных тренировок с оперативным и оперативно-ремонтным персоналом 6 производственных отделений и 36 районов электрических сетей.



Только в ноябре текущего года волгоградские энергетики ОАО «МРСК Юга» организовали порядка 250 противоаварийных и более 130 противопожарных тренировок с персоналом, который непосредственно участвует в оперативном обслуживании электроустановок.

Основными целями таких тренировок являются отработка действий энергетиков по обеспечению надежного электроснабжения региона в сложных погодных условиях в строгом соответствии с нормативно-техническими документами и регламентами и отлаженная работа по взаимодействию оперативного и диспетчерского персонала с региональными подразделениями МЧС при ликвидации нарушений нормального режима в энергосистеме.

Эффективность и необходимость регулярного проведения тренировок персонала подтверждается профессиональными действиями оперативно-ремонтных бригад в ходе устранения нарушений электроснабжения, вызванных последствиями непогоды.

Недавно энергетики МРСК Юга доказали это на деле в ходе разгула стихии в Волгоградской области, не допустив массовых и длительных отключений и обесточивания социально значимых объектов.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.