» » СРОЧНО: Россия закрывает движение украинских судов через Керченский пролив
Опубликовано : 25-11-2018, 14:05 | Категория: Новости, Политика » СРОЧНО: Россия закрывает движение украинских судов через Керченский пролив



Новость обновляется
СРОЧНО: Россия закрывает движение украинских судов через Керченский пролив


Проход через Керченский пролив в Крыму закрыт для гражданских судов в связи с возможными провокациями со стороны ВМС Украины.



Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник «в транспортной сфере Южного федерального округа».



Как сообщала «Русская Весна», сегодня утром три военных украинских корабля, в нарушение Конвенции ООН, вторглись в территориальные воды России.




«Канал закрыт — Керчь-Еникальский канал не при любых [военных кораблях] закрывают. Но тут явные неподчинения требованиям, и есть опасения провокаций», — цитирует свой источник агентство.




По его словам, опасения провокаций связаны с тем, что политические заявления уже появились в ряде СМИ. Кроме того, корабли отключили все средства обнаружения, уточнил собеседник.




«Их не видно, в центр контролирования движения судов информацию они не предоставляют», — отметил источник.




Перед закрытием канала было обнародовано официальное сообщение Центра общественных связей ФСБ России: «Уже пятый час в российских территориальных водах в акватории Черного моря продолжаются провокационные действия трех судов ВМС Украины.



Их цель понятна — создать конфликтную ситуацию в этом регионе. Погранслужбой ФСБ России предпринимаются все необходимые меры для пресечения этой преднамеренной провокации украинского руководства и обеспечения безопасности судоходства».



Обновлено

13:56 мск



Факт закрытия Керченского пролива, соединяющего Черное и Азовское моря, для прохода гражданских судов подтвердил гендиректор предприятия «Крымские морские порты» Алексей Волков.



РИА Новости он сообщил, что решение было принято в целях безопасности.


Хроника провокации


Напомним, сегодня утром практически одновременно с сообщением ФСБ России по Крыму о пересечении российской границы украинскими кораблями, пресс-служба ВМС Украины обнародовала сообщение с обвинением российских пограничных судов в таране украинского рейдового буксира.



После чего в украинских СМИ пошла волна сообщений о «российской агрессии в Азовском море» и был оперативно обнародован снимок якобы момента тарана с подписями, чтобы украинский телезритель не запутался.



Читайте также: ВАЖНО: В Киеве заявили, что пограничный корабль РФ протаранил украинский буксир (+ФОТО, ВИДЕО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.