» » Зенитчики прикрыли небо над БелАЭС
Опубликовано : 4-12-2018, 13:05 | Категория: Новости » Зенитчики прикрыли небо над БелАЭС



Зенитчики прикрыли небо над БелАЭС

На боевое дежурство у Белорусской атомной электростанции заступили военнослужащие 1146-го гвардейского зенитного ракетного полка ВВС и войск ПВО, сообщили в пресс-службе министерства обороны. В задачи полка будет входить несение боевого дежурства по противовоздушной обороне БелАЭС.

1146-й полк был сформирован год назад, а этим летом разместился в военном городке Ворняны недалеко от строящейся Белорусской АЭС.

Торжественный ритуал заступления на боевое дежурство прошёл в присутствии всего личного состава полка. За церемонией наблюдали также приглашённые гости и жители Островецкого района.

Готовность к выполнению поставленной задачи военнослужащие подтвердили в ходе оперативно-тактического учения на полигонах Беларуси и России. В частности, во время стрельб на российском полигоне Ашулук военнослужащие смогли поразить все типы целей, которые имитировали полёты крылатых ракет на малых высотах, полёты беспилотников, а также цели, летящие по баллистической траектории, рассказал журналистам в Островце командующий ВВС и войсками ПВО ВС Игорь Голуб.

«Скоро полк примет очередную зенитную ракетную батарею "Тор-М2", которая уже находится в пути с российского предприятия», — цитирует Голуба агентство БелТА.

Кроме того, в будущем году полк примет участие в совместном оперативном учении «Щит Союза — 2019», которое пройдёт на полигонах России.





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.