» » Полиция ДНР задержала разбойников, напавших на пенсионерку (ВИДЕО)
Опубликовано : 5-12-2018, 02:05 | Категория: Новости, Политика » Полиция ДНР задержала разбойников, напавших на пенсионерку (ВИДЕО)



Полиция ДНР задержала разбойников, напавших на пенсионерку (ВИДЕО)


В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителя Зугрэса о том, что из соседского двора раздаются крики. Незамедлительно прибывшие по указанному адресу оперативники обнаружили в помещении летней кухни пожилую женщину, которая была привязана липкой лентой к стулу.



Об этом «Русской Весне» рассказали в Пресс-служба Харцызского ГО МВД Донецкой Народной Республики.



Разбойники, напавшие на пенсионерку, успели скрыться с места преступления. Стражи порядка в кратчайшие сроки задержали злоумышленников.



«Правоохранители установили, что подозреваемые, угрожая ножом, требовали у 74-летней горожанки деньги и ценности. Чтобы жертва не сопротивлялась и не кричала, разбойники связали ее и заклеили рот скотчем. Прибывшие правоохранители спугнули нападавших и не позволили преступникам довести свое злодеяние до конца.




На лицах у злоумышленников были надеты медицинские маски, и шансов на то, что находящаяся в состоянии шока женщина их опознает, практически не было. Несмотря на это, оперативникам в кратчайшие сроки удалось задержать жителей Макеевки и Донецка, 1993 и 1987 г. р., один из которых был ранее судим за кражу. Задержанные признали свою вину и сотрудничают со следствием», — отметили в ведомстве.




«По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 174 УК ДНР (разбой, с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия)», — сообщил начальник Зугрэсского ОП Харцызского ГО МВД ДНР Александр Самков.



Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет со штрафом в размере до 1 000 000 рублей.



Читайте также: Неонацисты в Харькове жестоко расправляются с «ветеранами АТО» (ВИДЕО, ФОТО 18+)






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.