» » Сводка от УНМ ДНР 11.12.2018. ВСУ подтянули к Мариуполю 150 морпехов и технику для усиления наступательной группировки
Опубликовано : 11-12-2018, 21:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 11.12.2018. ВСУ подтянули к Мариуполю 150 морпехов и технику для усиления наступательной группировки



Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 11.12.2018



За прошедшие сутки зафиксировано двадцать четыре нарушения режима прекращения огня со стороны противника, который вел огонь по районам одиннадцати населенных пунктов Республики. Об этом сообщил в ходе брифинга 11 декабря заместитель командующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин.

«Так, на Горловском направлении военные преступники 58-й мотопехотной бригады под предводительством Драпатого подвергли обстрелам из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Зайцево, Доломитное и поселка шахты им. Гагарина.

На Донецком направлении с позиций 28-й и 92-й механизированных бригад под командованием карателей Марченко и Кокорева, 57-й мотопехотной бригады под предводительством Мишанчука подверглись обстрелам с применением гранатометов и стрелкового оружия районы населенных пунктов: Александровка, Спартак, Ясиноватая, Каштановое, Крутая Балка и пос. Трудовские Петровского района Донецка.

На Мариупольском направлении военные преступники 79-й десантно-штурмовой бригады по приказу Курача подвергли обстрелу с применением гранатометов и стрелкового оружия населенные пункты Ленинское и Саханка.», — отметил Эдуард Басурин.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 166 единиц.

В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 169 единиц.


Укрофашисты ночью и в течении дня продолжали нарушать режим тишины

▶️ 11:55 — Авдеевка — Ясиноватая: выпущено 6 гранат из СПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 12:55 — Каменка — Крутая Балка: выпущено 29 гранат из АГС, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 13:35 — Авдеевка (вентствол ш-ты «Бутовка») — Спартак: выпущено 2 гранаты из СПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 13:55-14:30 – Авдеевка (вент. ствол ш-ты «Бутовка») — Спартак: выпущена 1 мина калибра 120 мм, произведено 8 выстрелов из БМП-1, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие
▶️ 14:50 — Каменка — Крутая Балка: выпущено 5 гранат из СПГ
▶️ 16:50 — Каменка — Крутая Балка: произведено 12 выстрелов из БМП-1, также применялись крупнокалиберные пулеметы;
▶️ 16:55 — Жованка — Зайцево: выпущено 4 гранаты из РПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 17:00 — Опытное — Донецк (аэропорт): выпущено 2 гранаты из СПГ, также применялось стрелковое оружие.
▶️ 17:30 — Авдеевка — Каштановое: произведено 40 выстрелов из зенитной установки;
▶️ 18:15 — Марьинка — Александровка: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие




Для пресечения дезертирства среди боевиков украинских бригад будут привлечены военные полицейские


В рамках подготовки вооруженных формирований Украины к наступлению вчера из Бердянска в направлении Мариуполя выдвинулась колонна с техникой 503-го батальона морской пехоты (двенадцать грузовых автомобилей, девять МТЛБ, более 150 человек личного состава). В настоящее время боевики расположены на западной окраине Мариуполя, сообщил 11 декабря заместитель командующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин.

«Кроме этого, установлено, что в период с 10 по 14 декабря в зону оккупации планируется прибытие личного состава Полтавского и Черкасского зональных отделов военной службы правопорядка. По нашим данным, по прибытии в зону конфликта военные полицейские будут распределены между Горловским и Мариупольским направлениями для пресечения дезертирства среди боевиков украинских бригад, участие которых запланировано в наступлении», — рассказал Эдуард Басурин.

Кроме того, полковник отметил, что разведка ВС ДНР продолжает фиксировать неспособность военного руководства Украины материально обеспечить своих боевиков.

«Мы ранее заявляли, что проблемы с тыловым обеспечением остро стоят в 57-й бригаде. По уточненным данным, такие же проблемы вскрылись и в других подразделениях вооруженных формирований Украины в зоне оккупации.

В частности, проверками штаба оккупационных сил выявлена недодача продовольствия в подразделениях 58-й мотопехотной бригады, занимающей позиции на Горловском направлении. Особенно критическая ситуация сложилась в 13-м батальоне боевиков в районе Зайцево. Примечательно, что имеющиеся недостатки устраняются не штатными тыловиками ОТГ «Восток» и ООС, а прибывшими по просьбе боевиков волонтерами из организации «Патриот». Эта же волонтерская организация сейчас помогает боевикам из 15-го мотопехотного батальона той же 58-й бригады восстановить неисправную автомобильную технику. То есть, данный факт говорит о полном самоустранении вышестоящего командования боевиков в решении проблем подчиненных», — сказал Эдуард Басурин.



ВФУ открыли огонь по БПЛА ОБСЕ, чтобы скрыть оборудование позиций в жилых районах — СЦКК


Вооруженные формирования Украины устанавливают военную технику, оборудуют боевые позиции и траншеи в жилых районах, в непосредственной близости от домов мирных граждан. Данный факт был зафиксирован мини-БПЛА ОБСЕ 8 декабря и отражен в ежедневном отчете по состоянию на 9 декабря, сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Сводка от УНМ ДНР 11.12.2018. ВСУ подтянули к Мариуполю 150 морпехов и технику для усиления наступательной группировки

Очевидно, что вооруженные формирования Украины намеренно открыли огонь по беспилотнику СММ ОБСЕ, чтобы помешать Миссии зафиксировать нарушения.

Сводка от УНМ ДНР 11.12.2018. ВСУ подтянули к Мариуполю 150 морпехов и технику для усиления наступательной группировки

На следующий день БПЛА СММ дальнего радиуса действия дважды подвергался глушению сигнала GPS со стороны ВФУ в данном районе.

Сводка от УНМ ДНР 11.12.2018. ВСУ подтянули к Мариуполю 150 морпехов и технику для усиления наступательной группировки

Кроме того, СММ ОБСЕ снова зафиксировала не только тяжелое вооружение и технику ВФУ, но и другие нарушения, особенно на южном направлении, что также доказывает готовность Украины применить военную силу:

Сводка от УНМ ДНР 11.12.2018. ВСУ подтянули к Мариуполю 150 морпехов и технику для усиления наступательной группировки

Несмотря на то, что подобные инциденты,свидетельствующие о военной активности ВФУ, все чаще фиксируются в отчетах СММ ОБСЕ, украинская сторона, пользуясь бездействием своих кураторов — стран-гарантов и отсутствием санкционного механизма, продолжает нарушать Минские соглашения и мандат Миссии.




Вооруженные силы ДНР готовы встретить врага и защитить свою землю – Денис Пушилин


Глава ДНР Денис Пушилин выступил с официальным заявлением о том, что Киев готовит полномасштабное наступление на Мариупольском направлении. Об этом сегодня, 11 декабря, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«От нашей разведки поступают тревожные данные о подготовке Украиной полномасштабного наступления. В частности, есть информация, что Киев готовится возобновить военные действия на Мариупольском направлении.

По имеющимся данным, целью наступления ВСУ, по всей видимости, будет захват территорий Новоазовского и Тельмановского районов и установление контроля над участком границы между Донецкой Народной Республикой и Российской Федерацией в районе населенных пунктов Коньково и Холодное. Противником сформирована ударная наступательная группировка, в которую вошли четыре бригады общей численностью 12 тысяч человек, более 50 танков, значительное количество реактивной и ствольной артиллерии. В их числе реактивные системы залпового огня большой мощности «Смерч», дивизион которых три дня назад был переброшен в район поселка Володарское.

Для оправдания агрессии против нашей Республики в глазах мирового сообщества и собственного народа киевский режим планировал совершить террористический акт на одном из предприятий Мариуполя. С высокой степенью вероятности спецслужбами Украины для диверсии выбран Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича, где хранятся значительные запасы аммиака, используемые в промышленном производстве.

В реальности обострение военной обстановки в Донбассе необходимо украинской власти для продления в стране военного положения, возможного переноса выборов и ограничения избирательного права для жителей некоторых областей Украины.

В свою очередь заявляю: Вооруженные силы Донецкой Народной Республики готовы встретить врага и защитить свою землю, а провокации ВСУ только приведут к бессмысленным жертвам среди военнослужащих и мирного населения», — заявил Денис Пушилин.



За сутки в пункты оказания помощи МЧС ДНР обратились 250 человек


За прошедшие сутки на территории Республики произошло 3 пожара. Об этом сообщает сегодня, 11 декабря, пресс-служба МЧС ДНР.

Кроме того, в Киевском районе Донецка, на улице Куйбышева, в девятиэтажном жилом доме сотрудники МЧС обеспечили безопасность во время обезвреживания сотрудниками ЭКЦ МВД ДНР взрывоопасного предмета (граната Ф-1). От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 5 человек личного состава.

Саперами было проведено 2 обследования помещений и прилегающей территории. ВОП не выявлено.

По состоянию на 08:00 11 декабря на территории Донецкой Народной Республики развернуты 4 передвижных пункта оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска: Донецк, Горловка, пгт Оленовка, Новоазовский р-н (с. Октябрь). За сутки в пункты оказания помощи обратилось 250 человек, за медицинской помощью обратилось 16 граждан. С начала года в пункты оказания помощи обратилось 191110 человек, медицинская помощь оказана 4267 гражданам.

Также по состоянию на 08:00 на территории Донецкой Народной Республики и в Донецке заторов на автомобильных дорогах нет, проходимость нормальная. От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования дежурном режиме находится 25 единиц техники, 25 человек; на дорогах населенных пунктов в дежурном режиме находится 155 единиц техники, 155 человек.



Сотрудники МЧС ДНР проводят профилактические рейды с целью предотвращения пожаров в жилом секторе


С целью проведения противопожарной пропаганды по недопущению возникновения пожаров в частном жилом секторе сотрудниками государственных пожарно-спасательных отрядов Донецка, Макеевки и Тореза были проведены профилактические рейды среди жителей города. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

В ходе рейдов инспекторским составом были проведены инструктажи по правилам пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, правилам пожарной безопасности в новогодние и рождественские праздники, а также правилам поведения на льду в зимний период. Жителям города была доведена информация о количестве произошедших пожаров и гибели людей на них, а также роздана наглядная агитация на противопожарную тематику.

МЧС ДНР предупреждает, что при эксплуатации печного отопления запрещается:

— оставлять без присмотра топящиеся печи и камины, а также поручать надзор за ними детям;
— располагать топливо, горючие вещества и материалы вблизи печей, непосредственно на их поверхности и на предтопочном листе;
— применять для розжига печей и каминов бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся вещества;
— растапливать печи дровами, не вмещающимися в топку;
— сушить на печах дрова и одежду.

МЧС призывает граждан Республики соблюдать меры пожарной безопасности в новогодние праздники.

Елку нужно устанавливать:

— таким образом, чтобы она не мешала свободно ходить по комнате и не заслоняла двери, ведущие в другие комнаты;
— верхушка елки не должна упираться в потолок;
— нельзя украшать елку (настоящую или искусственную) игрушками, которые легко воспламеняются;
— не следует обкладывать подставку под елкой обычной ватой;
— украшать горящими свечками, бенгальскими огнями;
— не пользоваться пиротехническими изделиями.
— не покупайте электрогирлянды неизвестного производства, не используйте самодельные гирлянды;
— инструкция должна быть на русском языке с перечислением всех опасных факторов;
— при выборе гирлянды старайтесь отдать предпочтение менее мощным. Чем меньше мощность лампочек, тем меньше создаваемый ими нагрев, а значит — и риск возгорания;
— никогда не оставляйте гирлянды включенными, если уходите из дома или ложитесь спать.




На очередном заседании «Фонда Единый Донбасс» принято решение о выплате порядка 8 млн. рублей


На двадцать третьем заседании комиссии общественной организации «Фонд Единый Донбасс» рассмотрено 531 обращение от граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Об этом рассказал сегодня, 11 декабря, председатель фонда Олег Балыкин на брифинге в Донецке.

«Комиссией принято 217 положительных решений на общую сумму 7 909 000 рублей по основным категориям:

— экстремальная жизненная ситуация – 37%;
— возраст граждан 65 лет и старше – 28,89%;
— инвалиды 1 и 2 групп – 16,73%.

Ввиду невозможности установления тяжести жизненной ситуации по предоставленным документам отклонены 314 заявлений.

Комиссия вправе отказать обратившимся в получении материальной помощи, если в заявлении не описана трудная жизненная ситуация и не предоставлен полный комплект документов, подтверждающий ее», — сообщил руководитель фонда Олег Балыкин.

Он также обратил внимание заявителей на необходимость своевременно забирать помощь, выделенную фондом. При получении помощи заявители должны предоставить оригиналы документов сотруднику ГП «Почта Донбасса», копии которых присылались в комиссию на рассмотрение.

«Материальная помощь, выплачиваемая «Фондом Единый Донбасс», оказывается единовременно, повторные обращения рассмотрены не будут. Также фонд не перечисляет материальную помощь на банковские карты и электронные кошельки. Выделенные средства можно получить только в отделениях почтовой связи ГП «Почта Донбасса», а также в центрах социальной помощи и административных услуг», — добавил Балыкин.

За двадцать три заседания, которые состоялись в 2018 году, комиссией фонда рассмотрено 14 880 заявлений, из них одобрено 5 789 на общую сумму 219 088 100 рублей.

По состоянию на 8 декабря помощь получили 6909 заявителей на общую сумму 248 718 840 рублей.

Сводка от УНМ ДНР 11.12.2018. ВСУ подтянули к Мариуполю 150 морпехов и технику для усиления наступательной группировки























http://www.e-news.su/v-novorossii/255478-svodka-ot-unm-dnr-11122018-vsu-podtyanuli-k-mariupolyu-150-morpehov-i-tehniku-dlya-usileniya-nastupatelnoy-gruppirovki.html#comment



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.