» » Бутина признала себя виновной только по одному пункту обвинения (ВИДЕО)
Опубликовано : 14-12-2018, 01:05 | Категория: Новости, Политика » Бутина признала себя виновной только по одному пункту обвинения (ВИДЕО)



Бутина признала себя виновной только по одному пункту обвинения (ВИДЕО)


Мария Бутина признала себя виновной в сговоре с целью обмана или нанесения ущерба США.



Более того, она фактически признала, что ее куратором выступал бывший заместитель председателя Банка России Александр Торшин.



В то же время она отвергла обвинения в продвижении стратегических интересов России в США и при этом проигнорировала регистрацию в качестве «иностранного агента».



Таким образом, Бутиной грозит 5 лет по первому обвинению, однако высока вероятность, что ей дадут не более 6 месяцев после чего депортируют в Россию. Однако многие зависит от той информации, которую она представит прокуратуре США в рамках сделки.


Дело Марии Бутиной


Россиянку задержали в июле. Ее обвиняют в сговоре с целью работы агентом иностранного правительства без регистрации при Минюсте США, а также собственно в работе иностранным агентом.



В Москве обвинения назвали надуманными. Адвокат Бутиной подчеркнул, что она не делала ничего незаконного, а ее связи в Соединенных Штатах полностью объясняются учебой в местном университете по специальности «международные отношения».



Официальный представитель МИД Мария Захарова ранее отметила, что россиянку задержали непосредственно перед встречей Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки, чтобы минимизировать позитивный эффект от саммита.






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.