» » Британцам придется заплатить за Brexit: стоит он того?
Опубликовано : 15-12-2018, 21:05 | Категория: Новости, Политика » Британцам придется заплатить за Brexit: стоит он того?



Британцам придется заплатить за Brexit: стоит он того?

Brexit запланирован на 29 марта следующего года. После этого, если следовать плану, начнется переходный период, который закончится до конца 2020 года. Данная инициатива в любом случае похвальна, потому что ЕС – союз во всех смыслах крайне ненадежный. И все же британцам придется в прямом смысле заплатить за Brexit.

Даже если между Британией и странами ЕС будет установлен безвизовый режим, гражданам Соединенного Королевства придется запрашивать разрешение посещать эти государства и оплачивать денежный сбор 7 евро.

В прошлом месяце в Европейской комиссии заявили о возможности предоставления британцам безвизового режима для краткосрочных поездок в европейские страны в том случае, если Великобритания поступит также. В случае длительной поездки визы будут необходимы для обеих сторон.

Но даже при введении безвизового режима все равно нужно будет отправлять запрос и платить пошлину, чтобы потом получить специальный сертификат безопасности перед путешествием.

Запрос будет представлять собой электронную анкету, где человек должен будет указывать короткую информацию о себе, цель поездки и маршрут. Далее путешественник платит 7 евро, чтобы его проверили и получает сертификат. Для лиц, не достигших 18 лет и пенсионеров старше 70 лет процедура бесплатная.

И, в общем, ничего сложного, да и не так уж дорого, но все же уже не как раньше. Хотя это, конечно, мелочи в сравнении со свободой от ЕС, его правил и указаний, которые порой до неприличия абсурдны.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.