» » Первая смерть от гриппа: В Харькове умерла 9-летняя девочка
Опубликовано : 16-12-2018, 11:05 | Категория: Новости » Первая смерть от гриппа: В Харькове умерла 9-летняя девочка



Первая смерть от гриппа: В Харькове умерла 9-летняя девочка

В Харькове от гриппа умерла, 9-я которая заболела в конце ноября.
«Была проведена судебно-медицинская экспертиза. Мы видим, что это действительно штамм гриппа, о котором я говорил, - был обнаружен грипп А (H3N2)», - сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк По его словам, девочка заболела в конце ноября. Ее осмотрел врач-педиатр городской поликлиники. Ребенка лечили дома. 1 декабря состояние девочки резко ухудшилось. Ей вызвали бригаду экстренной медицинской помощи, которая, по словам Черняка, прибыла на место через 10 минут, и доставила ребенка в областную клиническую больницу №1.
«Ребенок на тот момент уже был, к сожалению, в состоянии клинической смерти, поэтому мероприятия, которые были предприняты, не помогли. В 13:50 врачи констатировали биологическую смерть», - сказал вице-губернатор.
Он пообещал, что действия врача, который лечил ребенка, будут проверены.
«По предварительным данным, ребенок скончался из-за сезонного гриппа. Но окончательный диагноз должны определить специалисты вирусологической лаборатории в Киеве, куда были отправлены образцы биологического материала», - отметил начальник управления здравоохранения ХОГА Богдан Федак.
В полиции открыли уголовное производство по факту смерти ребенка с пометкой «естественная смерть», но следствие продолжается.
Ранее сообщалось, что в декабре 2018 года рекорды по числу заболевших гриппом бьет Харьковская область — здесь уровень заболеваемости превысили уже на 23%. В Киевской области этот показатель равен 12%.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.