» » Украинцам надоели марши радикалов
Опубликовано : 17-12-2018, 17:05 | Категория: Новости » Украинцам надоели марши радикалов



Украинцам надоели марши радикалов

Три четверти украинцев выступили против «факельных» шествий радикалов. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования компании Seetarget, пишет Интерфакс-Украина.
Согласно результатам опроса, наиболее позитивно украинцы воспринимают проведение парада ко Дню независимости страны (74,2%), военных парадов вообще (64%) и маршей за традиционные семейные ценности (55,7%).
Также 48,9% опрошенных заявили, что поддерживают проведение социально-политических акций протеста, 45,3% - проведение парадов трудящихся, и 44% сказали, что позитивно оценивают проведение крестных ходов.
При этом непосредственно принять участие в марше трудящихся готовы 30,9% респондентов, в маршах за традиционные семейные ценности - 29,5%, в социально-политических акциях протеста - 26,7%, в крестных ходах - 21,9%, в шествиях националистов - 7,1%, "зомби-маршах на Хэллоуин" - 10,6%, и в "маршах равенства" - 1,1% опрошенных.
Вместе с тем, против проведения в Украине "маршей равенства" выступают 87,4% респондентов, факельных шествий националистов - 73,3%, а против "зомби-маршей на Хэллоуин" - 69,5% респондентов.
Социологическое исследование было проведено компанией Seetarget с 1 по 6 декабря. Опрос был проведен методом личного интервью (face-to-face) во всех областях Украины, кроме АР Крым, Донецкой и Луганской обл. Всего было опрошено 1207 респондентов. Погрешность выборки составляет не более 1,7-2,9% в зависимости от соотношения переменных.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.