» » Сводка от УНМ ДНР 17.12.2018. Названа новая дата ожидаемого наступления ВСУ: Киев может атаковать 24-25 декабря. Деян Берич «Деки» вернулся в Республику
Опубликовано : 17-12-2018, 21:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 17.12.2018. Названа новая дата ожидаемого наступления ВСУ: Киев может атаковать 24-25 декабря. Деян Берич «Деки» вернулся в Республику



Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 16.12.2018



Армия Украины за минувшие сутки 24 раза нарушила режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР более 400 боеприпасов. Об этом в ходе брифинга 17 декабря сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, капитан Даниил Безсонов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 24 раза. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 426 единиц».

Он добавил, что под огнем украинских силовиков оказались район «Вольво-центра» на севере Донецка, поселок Александровка на западе города, село Спартак на севере столицы, Ясиноватая и прилегающие к ней населенные пункты Васильевка и Крутая Балка, горловские поселки Зайцево и Доломитное, Докучаевск, а также села Старомарьевка, Ленинское, Коминтерново и Саханка на юге Республики.

При обстрелах применялось вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.


Укрофашисты ночью и в течении дня продолжали нарушать режим тишины

▶️ 23:50-00:20 – н.п. Авдеевка — н.п. Ясиноватая: выпущено 29 гранат из АГС, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 23:55-00:25 – н.п. Зайцево (северное) — н.п. Зайцево (южное): выпущено 10 гранат из АГС, АГС-10, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 00:15-00:45 – н.п. Новолуганское — н.п. Доломитное: произведено 10 выстрелов из БМП-1 -сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.
▶️ 16:40 — 17:00 — н.п. Авдеевка — н.п. Ясиноватая: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 16:50 — 17:10 — н.п. Каменка — н.п. Крутая Балка: выпущено 15 гранат из АГС, также применялись крупнокалиберные пулеметы;
▶️ 17:10 — 17:30 — н.п. Талаковка — н.п. Коминтерново: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 17:25-17:45 — н.п. Авдеевка (вент. ствол ш-ты Бутовка) — н.п. Спартак: произведено 5 выстрелов из БМП-1, выпущено 29 гранат из АГС, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
▶️ 18:10-18:30 — н.п. Водяное — н.п. Ленинское: выпущено 2 гранаты из СПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы;
▶️ 18:20-18:40 — н.п. Зайцево (северное) — н.п. Зайцево (южное): выпущено 10 гранат из АГС, также применили стрелковое оружие





Украинские вооруженные формирования перенесли наступление на конец декабря – Эдуард Басурин


Заместитель командующего Оперативным командованием, полковник Эдуард Басурин выступил сегодня, 17 декабря, с экстренным заявлением о переносе даты наступления противником на рубежи Республики.

«Обнародованная нами информация о запланированном Киевом на 14 декабря «блицкриге» на Мариупольском направлении застала противника врасплох.

По нашей информации, украинское командование было вынуждено перенести наступления на более поздний срок.

Силам психологических операций ВСУ поставлена задача — любой ценой создать благоприятный информационный фон и не допустить повторного провала операции.

В этих целях киевским режимом инициирована пропагандистская кампания по убеждению украинской и западной общественности в том, что Народная милиция ДНР якобы готовит вооруженную провокацию. Украинскими пропагандистскими СМИ даже названа точная дата начала нашего наступления – 24-25 декабря, что совершенно не вызывает удивления. Планы Порошенко абсолютно прозрачны. Ему нужен повод, чтобы продлить заканчивающееся 26 декабря военное положение на Украине. И он его активно ищет. Не исключено, что в обозначенные даты ВСУ сами предпримут попытку наступления.

Сводка от УНМ ДНР 17.12.2018. Названа новая дата ожидаемого наступления ВСУ: Киев может атаковать 24-25 декабря. Деян Берич «Деки» вернулся в Республику

По данным разведки, 13 декабря Генеральным штабом ВСУ в срочном порядке проведено экстренное совещание с военными экспертами стран НАТО и кураторами из США по сложившейся обстановке и дальнейшим действиям украинских силовиков в зоне оккупации. Противник не отказался от своих кровавых планов по наступлению на Мариупольском направлении, а лишь перенес их срок», — заявил Эдуард Басурин.

Он пояснил, что с 12 декабря в зоне ответственности ОТГ «Восток» фиксируется усиление всех видов разведки. Активизировалась деятельность разведывательно-диверсионных групп, участились случаи применения ударных и разведывательных БЛА.

«В тоже время нашей разведкой отмечается концентрация сил и средств противника на Горловском направлении и в районе Светлодарской дуги. Здесь находятся 72-я механизированная 58-я мотопехотная, 1-я танковая и 81-я аэромобильная бригады. Помимо имеющейся там группировки артиллерии в этот район дополнительно переброшены два реактивных дивизиона РСЗО большой мощности «Ураган» 15-го артполка и 27-й артиллерийской бригады, дивизион трехсотмиллиметровых реактивных систем залпового огня «Смерч» 40-й артбригады. В ближайшее время для усиления группировки ожидается прибытие 30-й и 93-й механизированных бригад.

Таким образом, нашим защитникам на Горловском направлении будет противостоять группировка противника в составе шести бригад общей численностью до 20 000 человек, свыше 120 танков, более 250 орудий полевой артиллерии и минометов, более 110 установок реактивных систем залпового огня», — добавил замкомандующего Оперативным командованием.

Сводка от УНМ ДНР 17.12.2018. Названа новая дата ожидаемого наступления ВСУ: Киев может атаковать 24-25 декабря. Деян Берич «Деки» вернулся в Республику

Эдуард Басурин также отметил, что не исключается очередная провокация Киева в преддверии наступления.



Украинские подразделения за неделю выпустили по ДНР почти 2000 боеприпасов


Армия Украины за неделю 145 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР почти 2000 различных боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.

«С 10 по 16 декабря зафиксировано 145 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ. Общее количество примененных по территории ДНР боеприпасов – 1943, что составило 17 ящиков, или 0,9 тонны», — сказано в сообщении.

По информации СЦКК, за указанный период было выпущено более полусотни мин калибрами 120 и 82 мм, также зафиксировано два случая применения ударных беспилотных средств. В результате огня повреждено одно строение.

Сводка от УНМ ДНР 17.12.2018. Названа новая дата ожидаемого наступления ВСУ: Киев может атаковать 24-25 декабря. Деян Берич «Деки» вернулся в Республику




ДНР готова предоставить гарантии безопасности для ремонта водовода под Горловкой


Народная милиция ДНР готова предоставить гарантии безопасности для проведения сотрудниками коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»» работ по ремонту водовода «Горловка-Дзержинск». Об этом сообщил начальник пресс-службы УНМ Республики Даниил Безсонов.

«Вчера в 22:00 произошел порыв на водоводе «Горловка-Дзержинск», в результате которого без водоснабжения остались жители Дзержинска и его окрестностей, — отметил Безсонов. — В настоящее время сотрудниками КП «Вода Донбасса» производится поиск места повреждения. Мы гарантируем со своей стороны соблюдение режима прекращения огня в районе работы специалистов-коммунальщиков».

Он добавил, что представители Донецкой областной военно-гражданской администрации сразу обвинили в аварии на водоводе подразделения Народной Милиции ДНР, которые якобы обстреляли этот район.

«Эта информация идет вразрез с утренним официальным заявлением оккупантов, в котором сообщается, что обстрелов, даже придуманных оккупантами, в этом районе не зафиксировано», — подчеркнул Безсонов.

Он также не исключил, что порыв на водоводе является результатом диверсии со стороны Киева, совершенной для обвинения властей ДНР в нарушении Минских соглашений. В связи с этим украинская сторона может отказаться предоставить меры безопасности для проведения ремонта на водоводе, чтобы скрыть свои преступные действия.

Отметим, что по сообщению пресс-службы «Воды Донбасса» характер повреждения на водоводе до настоящего времени не определен, так как для выезда на место предполагаемого повреждения необходимо разминирование и согласование на выполнение ремонтных работ.



Донецкие антидиверсанты






Батальон "Спарта" сегодня в донецком аэропорту







Деян Берич «Деки» вернулся в Республику в качестве журналиста


В Донецкую Народную Республику вернулся сербский доброволец, снайпер Деян Берич («Деки»). Как рассказал Деян Берич в интервью корреспонденту официального сайта ДНР, теперь он прибыл в Республику в качестве журналиста московского общественно политического издания «Politrussia».

«Профессия журналиста выбрала меня, а не я ее. В качестве журналиста я попробовал себя на пресс-конференции Александра Хуга в Донецке. Когда я поставил его своим вопросом в тупик, я понял, что смогу быть журналистом. Мне предложили работу в Москве и у меня достаточно хорошо это получается.

Главное мое направление – это политика. Этим вопросом я серьезно занимался в Сербии, этим же буду заниматься и в России. У меня уже есть несколько выпусков моей передачи», — рассказал Деян Берич.

Также он отметил, что будет работать в направлении проблемы войны, которую ведут Америка, Великобритания и прочие против Русского мира.

«Передачи, которые касаются проблем Сербии, уже есть. У меня есть четкий план, как я буду работать, и меня никто не остановит», — подчеркнул «Деки».

Кроме того, Деян Берич рассказал о своих планах работы по направлению информационной войны в Донбассе.

«Мы занимаемся вопросом Донбасса. У Украины много денег, чтобы вести информационную войну. Но мы будем стараться сделать все, чтобы рассказать правду. Как выигрываем войну на передовой, так и выиграем информационную», — отметил «Деки».

Напомним, что сербский доброволец, снайпер Деян Берич «Деки» с 2014 года принимал активное участие в защите Донецкой Народной Республики, был неоднократно ранен. В 2018 году капитан ВС ДНР Деян Берич по состоянию здоровья ушел в запас.



В МЧС рассказали о ЧС, пожарах и происшествиях, произошедших за истекшую неделю


Сегодня, 17 декабря, в МЧС прошел отчетный брифинг о чрезвычайных ситуациях, пожарах и неклассифицированных происшествиях, произошедших за истекшую неделю.

Начальник отдела общественных связей и международной деятельности, старший лейтенант службы гражданской защиты Наталья Гетова сообщила, что за прошедшую неделю в Республике подразделениями МЧС был ликвидирован 41 пожар.

«Так, 15 декабря, в городе Дебальцево произошла чрезвычайная ситуация. Вследствие пожара в одной из квартир пятиэтажного дома погибли два человека 1954 и 1977 годов рождения. На данный момент причина пожара устанавливается. Для ликвидации пожара от МЧС привлекалось 3 единицы техники и 11 человек личного состава.

13 декабря в Пролетарском районе города Донецка в жилом доме произошел пожар, в результате которого пострадала пожилая женщина 1938 года рождения. Спасатели эвакуировали пострадавшую из зоны задымления на свежий воздух и передали работникам скорой медицинской помощи. Пострадавшая была госпитализирована в лечебное учреждение города Донецка. Для ликвидации данного пожара от МЧС привлекалось 2 единицы техники и 8 человек личного состава.

14 декабря в Кировском районе города Донецка произошел резонансный пожар в четырехквартирном жилом доме. Благодаря оперативной работе спасателей МЧС погибших и пострадавших нет. Огнем уничтожено: кровля на площади 80 квадратных метров, частично оконные и дверные блоки, вещи и мебель. На данный момент причина пожара устанавливается. Для ликвидации пожара от МЧС привлекалось 4 единицы техники и 17 человек личного состава.

Кроме того, сотрудниками МЧС были спасены 6 человек, из них 2 человека — на пожарах, один горняк — в результате оказания медицинской помощи на угольном предприятии в городе Донецк и 3 человека – при оказании различной помощи гражданам.

За текущий период в Республике на пожарах погибли 5 человек и пострадали 4 человека. Подразделениями МЧС 37 раз оказывалась различная помощь населению.

Также стоит отметить работу передвижных пунктов оказания помощи населению, расположенных на таможенных пунктах пропуска в городах Донецк и Горловка, а также в поселке Оленовка и Новоазовском районе.

За прошедшую неделю за различной помощью к сотрудникам МЧС обратились 3357 человек, из них 126 нуждались в оказании медицинской помощи. Всем обратившимся была оказана квалифицированная помощь. С начала текущего года была оказана помощь более ста девяноста четырем тысячам граждан.

За прошедшую неделю отряд пиротехнических работ МЧС 14 раз привлекался для выполнения заявок по обезвреживанию взрывоопасных предметов. Саперами МЧС обследовано около 9 гектаров открытых территорий, включая территории сельскохозяйственных полей. Кроме этого, осмотрено помещений общей площадью более 7 500 квадратных метров. В результате проведенных работ саперами МЧС было выявлено и обезврежено 15 единиц взрывоопасных предметов», — рассказала Наталья Гетова.



В Донецке с начала года на пожарах погибло 57 человек, в том числе двое детей


Свыше двух тысяч пожаров и возгораний произошло в Донецке с начала текущего года, погибли 57 человек, в том числе двое детей. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Государственный пожарно-спасательный отряд Донецка информирует: с начала 2018 года на территории города и присоединенных территориях возникло 2068 случаев пожаров и загораний. На пожарах погибло 57 человек, из них – двое детей», — сказано в сообщении.

Отмечается, что в результате ЧП также было травмировано 85 граждан, в том числе восемь детей. Материальный ущерб превысил 57 миллионов рублей.




Власти ДНР в 2018 году выплатили денежную помощь почти 1400 жителям подконтрольного Киеву Донбасса


Власти ДНР в 2018 году выплатили материальную помощь по гуманитарной программе почти 1400 нуждающимся жителям подконтрольной Киеву части Донецкой области. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщила министр труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина.

«В общей же сложности за период с 15 февраля по 15 декабря этого года единовременную выплату материальной помощи от Республики получили 1371 соотечественник на сумму 8 миллионов 415 тысяч рублей», — отметила Толстыкина.

Она добавила, что за этот период помощь получили 965 многодетных семей, 321 ребенок-инвалид и 85 ветеранов Великой Отечественной войны из подконтрольного Киеву Донбасса.

«Надеемся, что действие гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса будет продлено и на следующий год. Министерством труда и социальной политики ДНР уже подготовлены соответствующие предложения на 2019 год, которые готовились с учетом обращений, поступивших от граждан по обе стороны линии соприкосновения», — подчеркнула Толстыкина.

Напомним, что с 15 февраля по 15 декабря текущего года в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса Донецкой Народной Республикой производились единоразовые выплаты денежной помощи участникам боевых действий, ветеранам Великой Отечественной, Второй мировой войны, многодетным семьям, детям-инвалидам, проживающим на временно подконтрольной Украине территории Донецкой области. Размер помощи для каждой категории соответственно составлял 12 тысяч рублей или 6 тысяч гривен, 6 тысяч рублей или 3 тысячи гривен и 5 тысяч рублей или 2,5 тысячи гривен.




Российский спортсмен Бату Хасиков встретился со студентами донецких вузов


Российский спортсмен и общественный деятель, многократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков 17 декабря провел встречу со студентами в Донецком национальном университете экономики и торговли им. М. Туган-Барановского.

«В Донецке я не впервые, но встреч такого формата еще не было, по крайней мере в стенах такого легендарного вуза с очень богатой историей и огромным количеством выдающихся выпускников. Надеюсь, что многие из вас в будущем также станут очень уважаемыми людьми», — обратился к собравшимся Бату Хасиков.

Стоит отметить, что ранее чемпион провел открытую тренировку с донецкими спортсменами во Дворце спорта «Спартак» в столице Республики. «Спорт – это неотъемлемая часть гармоничной жизни, но сегодня мы с большим удовольствием поделимся своим видением самых разнообразных жизненных вопросов, своим опытом. Надеюсь, что диалог будет интересным и ярким», — подчеркнул спортсмен.

На встрече со студентами также присутствовали чемпион мира и Европы по кикбоксингу, призер чемпионата мира по боксу, заслуженный мастер спорта и общественный деятель Роман Трошин, корреспондент ВГТРК Александр Сладков.

«Готов ответить совершенно откровенно на все ваши вопросы. Не стоит забывать, что Бату сегодня занимается молодежным направлением помимо больших спортивных проектов. И развитие этой темы сегодня очень важно – в ДНР, России или где-либо еще», — отметил Сладков.

В ходе встречи гости ответили на все интересующие донецких студентов вопросы.
























http://www.e-news.su/v-novorossii/256368-svodka-ot-unm-dnr-17122018-nazvana-novaya-data-ozhidaemogo-nastupleniya-vsu-kiev-mozhet-atakovat-24-25-dekabrya-deyan-berich-deki-vernulsya-v-respubliku.html#comment



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.