» » В Раде предлагают праздновать объединительный Собор наравне с Новым годом
Опубликовано : 18-12-2018, 16:05 | Категория: Новости » В Раде предлагают праздновать объединительный Собор наравне с Новым годом



В Раде предлагают праздновать объединительный Собор наравне с Новым годом

Постановочный объединительный Собор, который 15 декабря выбрал для Украины главу ПЦУ, решено «увековечить» в новом патриотическом календаре.
Нардепы предлагают сделать дату основания «константинопольского филиала» праздничным днем и отмечать его наравне с Новым годом или Рождеством.
Насчет соответствующего закона уже подсуетился депутат Сергей Мищенко: он зарегистрировал в ВР законопроект об установлении 15 декабря Днем духовного единства Украины. Выглядит, как откровенная насмешка, поскольку все видели, как «сторонников ПЦУ» в приказном порядке свозили в Киев из всех регионов, пока СБУ выбивала из православных батюшек УПЦ МП согласие «подчиниться Фанару». Тем не менее, политики считают это поводом для всенародных торжеств.
Данный проект предусматривает внесение изменений в Кодекс законов о труде Украины (КЗоТ). В частности, предлагается определить 15 декабря Днем духовного единства Украины и сделать его выходным.
Напомним, 15 декабря на объединительном соборе образовали независимую от Москвы Православную церковь Украины (ПЦУ). Ее предстоятелем стал митрополит Переяславский и Белоцерковский Епифаний (Думенко) от УПЦ КП. Кстати, новый ставленник, которого называют «правой рукой Филарета» уже начал приучать украинских верующих к празднованию «европейского рождества» 25 декабря - вместе с католическими странами ЕС.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.