» » В Хакасии открыт сервисный центр БелАЗа
Опубликовано : 19-12-2018, 08:05 | Категория: Новости » В Хакасии открыт сервисный центр БелАЗа



В Хакасии открыт сервисный центр БелАЗа

В поселке Ташеба Усть-Абаканского района Республики Хакасия открыт новый центр технической поддержки «БЕЛАЗ».

При участии представителя Республики Беларусь в России В. Щетько и генерального директора ОАО «БЕЛАЗ» П. Пархомчика подписано очередное соглашение о партнёрстве и стратегическом сотрудничестве концерна РУСЭЛПРОМ и ОАО «БЕЛАЗ» по сервисному обслуживанию карьерной техники. Это ещё один шаг к укреплению плодотворного сотрудничества между компаниями.

Новый центр возведён в рекордные сроки и отвечает современным стандартам фирменного сервиса. Здесь будут оказывать услуги технической поддержки для Хакасии и Республики Тыва. Добывающая промышленность этого региона интенсивно развивается.

Сейчас на местных угольных разрезах и рудниках работают более 300 карьерных самосвалов БелАЗ. В дальнейшем, чтобы обеспечить растущие потребности отрасли, их число будет только увеличиваться.

РУСЭЛПРОМ является основным поставщиком тяговых генераторов СГТ для карьерных самосвалов БелАЗ, а также комплектов тягового электрооборудования (КТЭО) для электромеханической трансмиссии переменно-переменного тока. Применение КТЭО на самосвалах БелАЗ позволяет снизить расход топлива на 15 % и тем самым сэкономить более шести миллионов рублей в год. Мощность самосвала с КТЭО увеличивается на 20 %, тяговое и тормозное усилие — на 15 %, а максимальная скорость доходит до 65 км/час. От проскальзывания колёс на уклоне самосвал с КТЭО защищает специальная противооткатная функция.

КТЭО создается для работы в умеренно-холодном и тропическом климате. Комплект выдерживает перепады температур от –50°C до +55°C и отлично показывает себя в суровых условиях эксплуатации с высоким уровнем запылённости. Периодичность технического обслуживания КТЭО совпадает со сроками техобслуживания самого самосвала.

Совместная работа специалистов РУСЭЛПРОМа и БелАЗа позволит потребителям карьерных самосвалов получить прямой доступ к фирменному сервису в непосредственной близости к своим предприятиям, что способствует бесперебойной работе карьерной техники и повышает экономическую эффективность её эксплуатации, а также максимально сокращает простой оборудования в ремонтный период.





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.