» » Олейник пояснил зачем Порошенко создал новую церковь
Опубликовано : 19-12-2018, 10:05 | Категория: Новости » Олейник пояснил зачем Порошенко создал новую церковь



Олейник пояснил зачем Порошенко создал новую церковь

Президент Украины Петр Порошенко посвятил себя созданию новой церкви на Украине не ради церкви, а ради того, чтобы создать еще одну точку напряженности.
Дополнительный очаг напряженности поможет ему решить вопрос с продлением если не военного положения, то чрезвычайного, и таким образом отсрочить грядущие выборы.
Так считает экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник. Об этом политик написал в социальной сети.
"Для Петра Порошенко важен не столько сам факт провозглашенной самостоятельности новой церкви, сколько последствия, которые за этим последуют. Не случайно, он курировал весь процесс от начала до сегодняшнего дня.
Где это видано, чтобы светский человек, да ещё и представитель власти руководил созданием новой раскольнической церкви, ведущей в расколу общества на два лагеря.
Ему нужна напряженность. Теперь последуют захваты храмов, лавры. Неизбежным станет противостояние двух церквей. Петру Порошенко новый виток напряженности только на руку. Это ещё один козырь для него.
Теперь можно будет продлевать если не военное положение, но чрезвычайное установить - точно! У него на кону выборы и любая напряженность способная отсрочить или отложить выборы президента ему нужна как воздух", - отметил Владимир Олейник.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.