» » Сирийская армия сосредотачивает силы вокруг района Ат-Танф в ожидании ухода американских военных
Опубликовано : 27-12-2018, 01:05 | Категория: Новости » Сирийская армия сосредотачивает силы вокруг района Ат-Танф в ожидании ухода американских военных



Сирийская армия сосредотачивает силы вокруг района Ат-Танф в ожидании ухода американских военных

Колонна автобусов с сирийскими военными, отправляемыми в р-н Ат-Танф
Сирийские правительственные войска начали сосредотачиваться западнее и юго-западнее приграничного с Ираком района Ат-Танф, подконтрольного американскому спецназу и боевикам созданной на деньги США группировки "Новая сирийская армия".
Перебрасываются подразделения армейского спецназа, 4-й мех. дивизии и 5-го корпуса. В ближайшее время ожидается вывод американских подразделений на территорию Ирака, поэтому появится возможность освобождения р-на Ат-Танф.
Сирийская армия сосредотачивает силы вокруг района Ат-Танф в ожидании ухода американских военных

Сирийские военные, направляемые в р-н Ат-Танф
Не смотря на это, наступление сирийской армии к иракской границе может не состояться из-за возможного продолжения воздушной поддержки боевиков "Новой сирийской армии" авиацией США.
24 декабря американцы уже разбомбили мост через Евфрат, красноречиво дав понять, что не допустят переброски сирийской армии на левый (восточный) берег. Так же они могут себя повести и в р-не Ат-Танф.
Пока на американской базе, расположенной на дороге к иракской границе, сборы не замечены. Две колонны с техникой проследовали в сторону Ирака только из провинций Ракка и Хасака. В районе Менбиджа (пр. Алеппо) американские спецназовцы тоже пока продолжают патрулирование.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.