» » Офицерам СБУ приказано писать признательные рапорты о связях с Россией, Крымом и ЛДНР
Опубликовано : 30-12-2018, 07:05 | Категория: Новости » Офицерам СБУ приказано писать признательные рапорты о связях с Россией, Крымом и ЛДНР



Офицерам СБУ приказано писать признательные рапорты о связях с Россией, Крымом и ЛДНР

Глава СБУ Василий Грицак издал приказ, обязывающий сотрудников СБУ писать рапорты на предмет наличия связей с Россией, Крымом и провозглашенными республиками Донбасса, если таковые имеются.
Об этом сообщают источники издания "Страна" в украинской спецслужбе.
Кроме означенных порочащих связей в приказе требуется признание и в связях с другими местами - Приднестровьем, Абхазией, Южной Осетией и даже Нагорным Карабахом (территория де-факто подконтрольная Армении).
Издание располагает текстом анкеты, которую раздали офицерам СБУ. В ней требуется обнародовать фамилии и адреса всех родственников, а также друзей или просто знакомых, которые могут проживать на указанных территориях. За сим требуется описать характер поддерживаемых с ними контактов.
Также от сотрудников СБУ требуется указать, каким имуществом владеют они или их родственники, а также знакомые или друзья. И нет ли среди них случайно агентов иностранных спецслужб.
Несколько сотрудников СБУ, с которыми изданию удалось связаться, назвали эту разнарядку идиотизмом и очковтирательством.
"Во-первых, все сотрудники СБУ и так проходят спецпроверку. Там до третьего колена всех проверяют. Во-вторых, кто ж сам про себя напишет, что у него есть связи с Россией или тем более с ФСБ? В-третьих это просто профанация после скандала с Семочко. Президент на пресс-конференции дал поручение, а наше руководство по-солдафонски решило отчитаться, что "работа ведётся". И заставляет всех писать эти дурацкие рапорты", - приводит издание мнение спецслужбистов.
Офицерам СБУ приказано писать признательные рапорты о связях с Россией, Крымом и ЛДНР

Офицерам СБУ приказано писать признательные рапорты о связях с Россией, Крымом и ЛДНР




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.