» » Полиция: Ровенскому спецназу пришлось застрелить тибетского мастифа
Опубликовано : 5-01-2019, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Полиция: Ровенскому спецназу пришлось застрелить тибетского мастифа



Полиция: Ровенскому спецназу пришлось застрелить тибетского мастифа

Полицейские застрелили тибетского мастифа, которого на них натравили в питомнике. Об этом сказано в публикации Ровенского облуправления полиции.

Следователь, прокурор и юрист осматривали земельный участок в рамках уголовного производства по статье о неисполнении судебного решения. К осмотру подключили сотрудников роты особого назначения.

«Когда правоохранители зашли на территорию питомника, между ними и его собственником возник конфликт, в который вмешалась сотрудница, требуя покинуть территорию. Женщина, державшая на поводке тибетского мастифа, натравила пса на присутствующих и отпустила его. Спецназовец мгновенно сделал предупредительный выстрел вверх из огнестрельного оружия», – пишет полиция.

Утверждается, что предупредительный выстрел не остановил собаку, и полицейскому пришлось в нее выстрелить. От полученного ранения мастиф скончался.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по факту покушения на причинение умышленного телесного повреждения правоохранителю. Также открыто производство по статье о вмешательстве в деятельность правоохранителей.

Ранее в Кривом Роге напали на журналиста, снимавшего репортаж об отравлении собак.







Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.