» » Подарок для петербуржцев к Рождеству: шоу на Стрелке Васильевского острова | В Рождественскую ночь общественный транспорт Петербурга будет работать без перерыва
Опубликовано : 6-01-2019, 20:05 | Категория: Новости, Политика » Подарок для петербуржцев к Рождеству: шоу на Стрелке Васильевского острова | В Рождественскую ночь общественный транспорт Петербурга будет работать без перерыва



В светлый праздник Рождества Христова в Петербурге пройдет воистину волшебное и сказочное мероприятие. Жители и гости города смогут посетить фестиваль огня под названием «Рождественская звезда», который пройдет завтра, 7 января и послезавтра на Стрелке Васильевского острова.

С 19 до 21 часа будет огненное и световое представление. Над Невой устроят настоящее пиротехническое шоу, на фасаде здания Биржи будут проецировать разные картины. Также все смогут насладиться зрелищем укрощения огня, 3D видео и масштабным салютом. Биржа превратится в арт-объект. Иначе как еще совместить световые инсталляции, выступление с живым огнем и пиротехническое шоу? Укротителем огня, кстати, будет рекордсмен по его выдуванию Сергей Порицкий.

Интересно, что Стрелка Васильевского острова была выбрана не случайно. До революции именно здесь на Рождество проводились яркие и незабываемые фейерверки. Не стоит забывать про то, что движение транспорта будет перекрыто. Поэтому горожанам надо заранее продумывать свой маршрут.

По Биржевой площади и Биржевому проезду нельзя будет проехать с 22 часов до 6 утра в эти два дня. На время шоу также будет закрыт Дворцовый мост и Университетская набережная.
Зрители познакомятся с возрождением из пепла птицы Феникс, с тайнами затерянной Атлантиды и вспомнят историю Щелкунчика.

majskij.major




В Рождественскую ночь общественный транспорт Петербурга будет работать без перерыва


Начало года в Северной столице выдалось снежным. Нельзя сказать, что снега выпало очень много, тем не менее, забот у работников коммунальных служб прибавилось.

На необходимость более тщательной уборки улиц указал вчера временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов во время посещения жилищно-эксплуатационной службы №2, которая находится в Петроградском районе.

Особенно актуальным вопрос безопасности движения стал сегодня. Это связано с празднованием Рождества Христова. Тысячи прихожан будут присутствовать на торжественной службе, которая начнется за час до полуночи и продлится до утра. Не у всех верующих церковь находится рядом с домом, а потому важно, чтобы они могли своевременно и без опасения за свое здоровье добраться до места.

С этим же связано и другое решение городских властей. В ночь с 6 на 7 января общественный транспорт в Петербурге будет работать без перерыва. Автобусы будут доставлять пассажиров до станций метро с интервалом в 30 минут.
Не будет сегодня ночью закрываться и метро.

Напомним, что главная рождественская служба пройдет в Казанском соборе.














http://www.e-news.su/news/258954-podarok-dlya-peterburzhcev-k-rozhdestvu-shou-na-strelke-vasilevskogo-ostrova.html#comment



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.