» » Дронам запретили летать над домом Порошенко и над Конча-Заспой
Опубликовано : 13-01-2019, 18:05 | Категория: Новости » Дронам запретили летать над домом Порошенко и над Конча-Заспой



Дронам запретили летать над домом Порошенко и над Конча-Заспой

На Украине Государственная авиационня служба ввела ограничения на полеты беспилотников.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Среди прочего, не рекомендуется летать над Конча-Заспой, где проживают многие народные избранники, и над домом президента Украины Петра Порошенко в Козине. Под запрет также попали части Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областей, весь Донбасс и Крым.
Карту зон, где дронам лучше не появляться, опубликовали на сайте авиаслужбы.
«Учитывая стремительное развитие рынка БВС (беспилотное воздушное судно — ред.), мы работаем над разработкой новых правил, которые безопасно интегрируют новые виды воздушных судов в существующую систему использования воздушного пространства», — говорится в материале.
В настоящее время при наличии беспилотника весом до 20 кг, полеты должны выполняться в пределах зон ограничений/резервирования воздушного пространства. Для этого достаточно написать письмо в «Укроэроцентр» за 10 рабочих дней до полетов.
По словам основателя «Quadrocopter.ua» и дистрибьютора «DJI» на Украине Тараса Трояка, также существуют рекомендации не вмешиваться с помощью беспилотника в частную жизнь, не делать попыток кого-то сфотографировать или заснять без его разрешения, прекращать полет по требованию представителей правоохранительных органов или военных.
«Фактически таких норм ни в каких документах нет. Это просто рекомендация Госавиаслужбы, не имеет никаких юридических последствий», — сказал он.
Отметим, что в ноябре в Минобороны объявили, что будут уничтожать все беспилотники, которые заметят над воинскими частями, объектами и полигонами, а также в районе проведения военных учений.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.