» » Новогодние праздники вредят экономике, — Медведев
Опубликовано : 14-01-2019, 18:05 | Категория: Новости, Политика » Новогодние праздники вредят экономике, — Медведев



Новогодние праздники вредят экономике, — Медведев


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что длинные новогодние праздники в России вредят экономике: в эти дни страна мало создаёт, но очень хорошо отмечает.



«Вообще, у нас праздники очень длинные, вы знаете, для экономики это плохо. Я как председатель правительства не могу этого не отметить, потому что 14 дней практически страна мало чего создаёт, но очень хорошо отмечает», — сказал Медведев, завершая церемонию вручения премий правительства в области СМИ.



Он поздравил собравшихся на церемонию с праздниками. «И хотя сегодня старый Новый год и, казалось бы, все уже закончилось, но для вас это точно не закончилось, потому что вчера был ваш профессиональный праздник, ну, а сегодня вручались эти премии», — добавил премьер, пригласив всех выпить по бокалу шампанского.



Согласно постановлению правительства, в эти новогодние праздники россияне отдыхали 10 дней — с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года. Также продолжительный отдых ждет россиян в этом году на майские праздники — с 1 по 5 и с 9 по 12 мая.



Читайте также: На Украине оценили вероятность начала войны с Россией и наступления ВСУ на Донбассе


Источник



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.