» » Около 9 тыс. грн за газ в январе: украинцы начали получать «письма счастья» — платёжки ЖКХ
Опубликовано : 19-01-2019, 03:05 | Категория: Новости » Около 9 тыс. грн за газ в январе: украинцы начали получать «письма счастья» — платёжки ЖКХ



Около 9 тыс. грн за газ в январе: украинцы начали получать «письма счастья» — платёжки ЖКХ

Украинцы начали получать обновленные платежки за газ, которые многих уже шокировали новыми цифрами.
Все это — следствие ноябрьского подорожания газа и того, что суд отменил постановление Кабмина №203 от 23 марта 2016 г. об установлении норм потребления газа на человека в месяц до 3,3 куб. м — теперь на одного человека приходится 9,8 куб. м в месяц.
«И вот они — "письма счастья"! И это, всего лишь только, начало 2019 года! А дальше ждите очередное подорожание! И согласовало эти расценки "самое серьезное финансовое учреждение" — МВФ. Скоро, друзья, будете частное жилье (дома, квартиры) отдавать за долги. Готовьтесь! Вот такая она "европейская жизнь"», — написал на своей странице в Facebook бывший нардеп Алексей Журавко.
Как отмечает политик, он никак не может понять, почему его соотечественники ничего не делают, чтобы добиться от правительства снижения цен на жилищно-коммунальные услуги, которые вытягивают из граждан Украины все деньги, а некоторых и вовсе вгоняют в долги.
«Конечно, мне грустно. Плакать хочется. Когда же вы поймете, что все зависит от вас. Знаете, как в жизни говорят: "Один в поле не воин". Я, все, что могу, делаю. Как инвалид. Пишу. Доношу правду. А вы молчите. Я не могу вас понять, сколько вы еще будете терпеть это живодерское издевательство?! Надо уже подниматься, объединяться против этого геноцида, во всех смыслах», — призвал Журавко.
О том, что нынешняя власть поздравила с Новым годом украинцев новыми платёжками за ЖКХ с трибуны ВР заявил и нардеп-оппозиционер Александр Вилкул.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.