» » Спецназ полиции "Гром" задержал захватившего самолет "Сургут - Москва"
Опубликовано : 23-01-2019, 22:05 | Категория: Новости » Спецназ полиции "Гром" задержал захватившего самолет "Сургут - Москва"



Спецназ полиции "Гром" задержал захватившего самолет "Сургут - Москва"

22 января 2019 г., около 14:00 по местному времени стало известно о захвате самолета "Боинг", следовавшего по маршруту "Сургут - Москва". Диспетчер получил от экипажа код 7500 ("захват воздушного судна"), два раза запросил подтверждения. Получив его наземные службы начали готовится к освобождению заложников.
По рассказу бортпроводника, через полчса после взлета с места встал пассажир Павел Шаповалов, подошел к стюардессе и потребовал изменить направление движения самолета в Афганистан. Он заявил, что у него есть оружие и пригрозил применить его против пассажиров в случае невыполнения его просьбы.
Сам захватчик был трезв, разговаривал связно, поэтому к его словам отнеслись серьезно. Пассажиры рассказали изданию Ura.ru, что Шаповалов не устраивал дебош и вел себя спокойно. О его требовании лететь в Афганистан пассажиры узнали уже из СМИ. Бортпроводники убедили его в необходимости сесть на дозаправку, с чем он согласился, сел на свое место и сидел тихо до самого задержания.
Самолет сел в аэропорту Ханты-Мансийска и отъехал на дальнюю полосу. Спустя примерно 40 минут ханты-мансийское подразделение спецназа полиции "Гром" ворвалось в салон самолета и задержало угонщика. Сопротивления он не оказал. На допросе Шаповалов заявил, что не стоит на учете у психиатра и не принимал алкоголь и наркотики перед посадкой в самолет.
Спецназ полиции "Гром" задержал захватившего самолет "Сургут - Москва"




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.