» » Олейник готовится к выдвижению в президенты Украины, заявил Азаров
Опубликовано : 25-01-2019, 01:05 | Категория: Новости » Олейник готовится к выдвижению в президенты Украины, заявил Азаров



Олейник готовится к выдвижению в президенты Украины, заявил Азаров

Бывший депутат Верховной рады Украины от Партии регионов Владимир Олейник готовится к выдвижению на пост президента, заявил экс-премьер Николай Азаров, возглавляющий "Комитет спасения Украины".
"Он ведет подготовительную работу. До 9 февраля ЦИК принимает документы. Адвокат его сейчас занимается оформлением документов.
Я не думаю, что так просто у него получится эти документы сдать. Он мне рассказывал буквально несколько дней назад о препятствиях. Но сейчас такую работу подготовительную ведет. Я знаю и надеюсь, что все-таки ему удастся сделать эту серьезную заявку", - сказал Азаров на пресс-конференции.
Выборы президента пройдут на Украине 31 марта. Предвыборная кампания началась 31 декабря, в тот же день началось выдвижение кандидатов на пост президента и подача документов в ЦИК для их регистрации. Комиссия зарегистрировала уже 13 кандидатов.
Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев остается глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая уже подала документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты. Действующий президент Петр Порошенко официально пока не объявил о намерении баллотироваться на второй срок. Его рейтинг, по данным опросов, составляет около 14%.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.