» » Китаю грозит революция
Опубликовано : 26-01-2019, 03:05 | Категория: Новости » Китаю грозит революция



Китаю грозит революция

Развитие интеграционных процессов в рамках экономического взаимодействия ЕАЭС — Китай продолжит оказывать существенное влияние на экономику стран — членов союза и в 2019 году.

По прогнозам аналитиков, Китай закрепит за собой лидирующие позиции по росту и объёму ВВП и в этом году. Так, прогнозируемое увеличение ВВП Китая составит порядка 6,5 %, а его вклад в рост мировой экономики останется на уровне около 30 %.

Китаю удалось совершить скачок и уверенно расти на протяжении длительного времени благодаря США (и Британии), а также тому, что интересы американских и китайских бизнес-элит переплетены очень тесно. Данные факторы накладывают свой отпечаток и на прогнозное поле будущего всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Постепенный выход команды Си Цзиньпина из-под влияния Запада, а также усиление контроля за национальной экономикой идут во многом вразрез с планами глобальных элит в отношении Китая и всего региона в целом. Исходя из анализа исторического опыта действий западных элит, в нынешнем году в регионе следует ожидать обострения военно-политической обстановки, а также роста протестных настроений против власти КПК в самом Китае.






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.