» » В Украине жестоко избили журналистов
Опубликовано : 27-01-2019, 05:05 | Категория: Новости » В Украине жестоко избили журналистов



В Украине жестоко избили журналистов

В Киеве группа молодых людей напали на съемочную группу «Стоп коррупции», которая собирала материал для сюжета о незаконной добыче песка в промышленной зоне на Выдубичах. Сотрудники СМИ получили травмы различной степени тяжести.
Об этом сообщил координатор проекта «Стоп коррупции» Роман Бочкала на своей официальной странице в социальной сети Facebook. По его словам, журналисты вместе с двумя правозащитниками прибыли на место, где незаконно добывают песок, но там их встретили вооруженные молодые люди, которые обеспечивали проезд грузовикам с ворованным минералом. «Бандиты прыснули газом в лицо журналисту, повалили на снег и начали бить. Была стрельба и угрозы, что в следующий раз убьют», — написал Бочкала. По словам Бочкалы, одному журналисту выбили зуб, а у оператора гематома на затылке и провалы в памяти. Также автомобиль, на котором приехали журналисты, изрубили топором и разбили стекло. При этом неизвестные молодые люди украли сумку, в которой находились деньги и документы.
По словам руководителя проекта, сотрудники правоохранительных органов задержали нападавших. Нападение на съемочную группу и ограбления журналистов «Стоп коррупции» со стороны охранников-наемников незаконной точки добычи песка в Киеве вызвали резонанс не только в украинском обществе, но и в посольстве иностранных государств. Так, в дипломатическом представительстве Соединенных Штатов отметили, что взяли ситуацию под свой контроль, заявив, что информация о данном преступлении была передана на «самый высокий уровень».



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.