» » Из-за травли спортсмены бегут с Украины
Опубликовано : 30-01-2019, 05:05 | Категория: Новости » Из-за травли спортсмены бегут с Украины



Из-за травли спортсмены бегут с Украины

Защитник донецкого «Шахтера» и сборной Украины Ярослав Ракицкий, в последнее время подвергающийся травле со стороны «патриотов» и ультрас, официально перешёл в футбольный клуб Санкт-Петербурга «Зенит» .
Об этом в своем блоге сообщил гендиректор ФК «Шахтер» Сергей Палкин, подчеркнув, что Украина лишилась одного из самых талантливых и успешных выпускников клуба. Здесь же он от чистого сердца пожелал Ракицкому успехов с новой командой.
Ракицкий возмущал на Украине фанатов и «патриотов» тем, что отказывался во время официальных матчей петь гимн Украины. Также он не высказывался о политике, не говорил о войне. На все соответствующие вопросы просто молчал, без объяснений.
«Ну пусть и идёт нах со своим "Зенитом"», — проводил талантливого украинского спортсмена киевский политолог Алексей Голобуцкий.
«Ярослав наконец-то сможет вздохнуть спокойно. Его случай уникален — несколько лет непрерывного страшнейшего буллинга со стороны украинских болельщиков. Но не за действия или заявления, а наоборот — за их отсутствие. Он не поет гимн, не высказывается о политике, не говорит о войне. Просто молчит и не хочет ничего объяснять. Оказывается, человека можно сожрать и за такое», — прокомментировал переход футболиста на сайте «Трибуна» спортивный журналист Александр Сажко.
Его коллега, главред журнала «Футбол» Артем Франков считает, что в связи с переходом, Ракицому, скорее всего, придется забыть о карьере в сборной Украины: «Фактически Ракицкий, перейдя в "Зенит", сожжет все мосты. Это мое мнение. Конечно, у главного тренера сборной может быть иная точка зрения. Но надо признать, что отношения России и Украины за последнее время явно не улучшились».
Стоит отметить, что нейтральную точку зрения или же братское отношение к России украинские «патриоты» не прощают спортсменам. Сейчас травле на Украине подвергается абсолютный чемпион мира в тяжелом весе и обладатель Кубка Мохаммеда Али боксёр Александр Усик, вставший на защиту канонической Церкви. «Патриоты», называя его «трусом и дурачком», регулярно задают ему провокационные вопросы, требуют определится «на чьей он стороне» и грозят то голову проломить, то, как лидер националистов Корчинский, из «автомата Калашникова расстрелять».



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.