» » Азаров: рассказал о программах кандидатов в Президенты
Опубликовано : 1-02-2019, 13:05 | Категория: Новости » Азаров: рассказал о программах кандидатов в Президенты



Азаров: рассказал о программах кандидатов в Президенты

Читаю программы, слушаю выступления и диву даюсь. Нигде не встретил не то что здравого анализа и понимания проблем, стоящих перед страной, но и хотя бы элементарного понимания того, что нужно делать немедленно, а что в перспективе.
Впечатление такое, что в борьбе за симпатии избирателя, априори считается, что избиратели ослы, которым можно сколько угодно долго держать морковку перед носом, и они будут идти к урнам и голосовать за эту недостижимую морковку.
Везде только и слышится: «Вступим в ЕС, вступим в НАТО, поднимем, повысим, снизим, обеспечим, дадим», а там, где надо хоть как-то обосновать эти многочисленные «хотелки», в лучшем случае, приводятся выдержки из моей «Программы активизации экономики», разумеется, без малейшей ссылки на автора.
Но это было бы не беда, если бы не отсутствие понимания того, что Украина 2012 года и Украина 2019 г. – это две различные страны, с разными экономиками, с разными системами управления.
То, что в 2012 г. было для Украины спасательным кругом или актуальным, сейчас не имеет под собой никаких оснований.
Я планировал проведение в 2012-2020 гг. модернизацию промышленности и на этой основе осуществление структурной перестройки ее (т.е. создание новых отраслей, направлений), и для этого в стране имелись собственные финансовые ресурсы, планировалось привлечение инвестиций и кредитов, и имелись абсолютно реальные договоренности.
После госпереворота и реализации Порошенко, Яценюком грабительской и мародерской политики разрушения собственной промышленности и превращения Украины в аграрный придаток ЕС, по сути модернизировать нечего, да и нет для этого средств. Оставшиеся предприятия разорены, рынки сбыта у них отсутствуют, да и проблема модернизации сейчас перед ними не стоит. При таких тарифах и ценах они в лучшем случае выживают. Страна в долгах, инвестиции упали почти до нуля, кредиты дают только на погашение старых долгов.
О какой структурной перестройке на базе модернизированной промышленности может идти речь, если эта промышленность находится в таком состоянии, что ее по сути надо создавать заново?! Вот в чем корень проблемы. Именно на решении этой проблемы необходимо сконцентрировать все имеющиеся в стране ресурсы: финансовые, материальные, людские, научные, организационные.
Это сложнейшая и труднейшая проблема, решением которой занимались все страны, сумевшие добиться для своих народов достойного уровня жизни за сравнительно короткие сроки – 30-40 лет. Вот о чем надо говорить народу и ставить перед ним такие задачи.
Теперь несколько слов о «морковке». Скажите, неужели кто-то всерьез верит, что Украина в ближайшем будущем будет принята в ЕС?
Если кто-то мне ответит: «Да, верю, я ему скажу: «Парень, ты с дуба упал» (мне нравится это выражение: яркое и образное, человек упал с высокого дерева головой вниз, в результате потерял рассудок).
Подумайте сами, назовите хоть одного лидера стран ЕС, который бы сказал, что в 2025 г. Украина станет членом ЕС.
Я таких не знаю. Много лет мы проводили с руководством ЕС переговоры на этот счет и получали отказ. Почему? Да, потому, что ЕС – это не столько политическая, сколько экономическая организация. Общий рынок, и на этом рынке могут конкурировать экономики примерно одинаковые, построенные по общим правилам, действующие согласованно. Для этого существует огромное законодательство с нормативами и правилами. После 5 лет разрухи Украина превратилась в самую нищую и бедную страну Европы, с разрушенной промышленностью, конфликтами внутри страны и с соседями, высоким уровнем преступности, разгулом радикальных и экстремистских группировок. И Вы думаете, что этого не знают лидеры ЕС?!
Да, они могут поддерживать «морковку» перед Вашим носом, но реально никто даже разговоров о вступлении в ЕС вести не будет. Вспомните, что даже вопрос подписания Соглашения об Ассоциации с ЕС в Нидерландах был вынесен на референдум, и народ этой страны отказал в поддержке этого соглашения. От Украины и от других стран ЕС потребовали документально зафиксировать отказ от обещаний выступления в ЕС в любой форме. Все об этом знают, но замалчивают. А этот отказ зафиксирован в официальных документах ЕС.
Коротко о НАТО. Еще одна «морковка». Ни одна страна из старых членов ЕС, ни Германия, ни Франция, никогда не будет рисковать конфликтом с ядерной державой из-за Украины, в которой при власти находятся такие как Парасюки, Гаврилюки и тому подобные.
Это ясно как дважды два четыре.
Уважаемые соотечественники!
Все, что я написал, сказано, может быть, резко, но абсолютно правдиво.
Всем тем, кто залез на дуб (тем, кто верит подобным обещаниям), советую аккуратно спуститься вниз, и пока голова работает подумать над тем, что я сказал. А решение придет. Я на это очень надеюсь.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.