» » Боевики ИГ атаковали позиции сирийских военных в провинции Дейр-эз-Зор через несколько часов после удара ВВС США
Опубликовано : 4-02-2019, 20:05 | Категория: Новости » Боевики ИГ атаковали позиции сирийских военных в провинции Дейр-эз-Зор через несколько часов после удара ВВС США



Боевики ИГ атаковали позиции сирийских военных в провинции Дейр-эз-Зор через несколько часов после удара ВВС США

Район удара ВВС США и атаки ИГ
Поздно вечером в субботу, 2 февраля 2019 г., самолет американской коалиции (предположительно штурмовик ВВС США) нанес удар по позиции сирийских правительственных войск у приграничного города Абу-Камаль на востоке провинции Дейр-эз-Зор.
Удар был нанесен около 23:30 по местному времени по сирийскому артиллерийскому орудию, размещенному в районе Суккария (севернее Абу-Камаля). В результате орудие было уничтожено. По официальным данным двое военнослужащих получили ранения, по данным местных сирийских источников два солдата погибли. Командование американской коалиции никак не прокомментировало данный инцидент.
Буквально через несколько часов, в ночь на 3 февраля, группа боевиков терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) переправилась на правый (западный) берег Евфрата и атаковала позиции сирийских военных как раз в том месте, по которому ранее нанес удар американский самолет.
При попытке штурма армейских позиций три боевика-"ингимаси" подорвали себя. Еще восемь были уничтожены в ходе боестолкновения. Остальные вернулись на левый берег Евфрата.
В настоящий момент боевики ИГ блокированы "Сирийскими демократическими силами" (СДС) и их западными союзниками на небольшой территории напротив Абу-Камаля. Террористы пытаются найти выход из окружения и их атаки сирийские военные ждали, однако никто при этом не ожидал, что этому будет способствовать американская авиация.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.