» » Ещё три БелАЗа поставлено в Россию
Опубликовано : 5-02-2019, 23:05 | Категория: Новости » Ещё три БелАЗа поставлено в Россию



Ещё три БелАЗа поставлено в Россию

ОАО «БЕЛАЗ» поставило три новых БелАЗ-75309 грузоподъёмностью 220 тонн на Лебединский ГОК (г. Губкин, Белгородская обл.), входящий в горно-металлургический холдинг «Металлоинвест».

По информации пресс-службы ОАО «БЕЛАЗ», самосвалы приобретены в рамках инвестиционной программы «Металлоинвеста» по обновлению техники и повышению эффективности производства.

«Новые БелАЗы обладают высокой удельной мощностью. Машины отличаются безупречным качеством узлов и механизмов, обеспечивающих стабильную работу и безопасность движения, в том числе при неблагоприятных погодных условиях. 220-тонные БЕЛАЗ-75309 вместе с высокопроизводительными экскаваторами способны эффективно выполнять задачу по транспортировке больших объемов горной массы из одной точки карьера в другую», — говорится в сообщении.

Как сообщили на предприятии, это не первая поставка белорусских 220-тонных карьерников на Лебединский ГОК. В настоящее время автотракторное управление комбината насчитывает 11 таких машин.

«Белорусский автомобильный завод» создан в 1948 г. Акционирован в конце 2009 г, все акции принадлежат государству. Завод выпускает более 200 модификаций самосвалов грузоподъемностью от 30 т до 450 т, специализированную технику. Занимает треть мирового рынка карьерных самосвалов. Традиционными рынками сбыта продукции Белаза являются Россия, Украина, Казахстан.





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.