» » Разведчики ЦВО под Оренбургом отработали противодействие «гибридным» операциям
Опубликовано : 7-02-2019, 00:05 | Категория: Новости » Разведчики ЦВО под Оренбургом отработали противодействие «гибридным» операциям



Разведчики ЦВО под Оренбургом отработали противодействие «гибридным» операциям

На полигоне Тоцкое в Оренбургской области разведчики Центрального военного округа отработали противодействие «гибридным» операциям условного противника на психологической полосе.
Прохождение полосы началось с короткого мобилизующего тренинга – на старте с разведчиками работали психологи. Психполоса представляла собой 500-метровую дистанцию, оборудованную различными препятствиями в виде полуразрушенных стен, проволочных заграждений, рвов, изобилующими сюрпризами и ловушками. Это и внезапные засады, налеты «противника», и взрывные устройства, заложенные в самых неожиданных местах, и крики «раненых», звучащие вместе с призывами сдаться, пламя, дым, кинжальный огонь из всех видов оружия, провокации в радиосети, вывод из строя командира, другие факторы, позволяющие проверить на устойчивость к морально-психологическому прессингу любой воинский коллектив.
По итогам тренировок специалисты помогают командирам повысить совместимость и слаженность действий в подразделениях, отрабатывают восполнение психологических потерь, оценивают общую готовность к выполнению учебно-боевых задач.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.