» » Киев лишил права голоса около 10 млн украинцев
Опубликовано : 8-02-2019, 17:05 | Категория: Новости » Киев лишил права голоса около 10 млн украинцев



Киев лишил права голоса около 10 млн украинцев

Украинские власти предприняли беспрецедентный шаг по лишению права голоса практически 10 млн граждан Украины.
В этой связи избирательный процесс на Украине становится не легитимным. Об этом заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич.
Вопросы к легитимности украинских выборов спровоцированы решением Киева не открывать избирательные участки на территории России. Также из-за отсутствия прямого диалога между Киевом и ЛДНР эти выборы невозможны на территории провозглашенных республик, уточнил Лукашевич в интервью РИА Новости.
«Если суммарно оценивать ущерб, который наносится такими действиями украинской стороны, то это выливается в цифру порядка 7-10 миллионов человек.
Встает закономерный вопрос вообще о легитимности такого процесса, когда огромная часть населения Украины не имеет возможности принять участие в открытом голосовании по политическим соображениям, выставляемым украинской властью», — заявил Лукашевич.
Напомним, ранее в Москве неоднократно звучали предложения о непризнании выборов на Украине. В связи с отсечением Киевом избирателей, которые проживают на территории РФ, а также в связи с попутным решение украинской власти запретить российским наблюдателям мониторить ход избирательного процесса на Украине. Такую точку зрения высказывали многочисленные эксперты и аналитики. Теперь вероятность непризнания украинских выборов прозвучала на официальном уровне.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.