» » AP опубликовали фото очередей с пожилыми людьми на пунктах пропуска на Донбассе
Опубликовано : 11-02-2019, 22:05 | Категория: Новости » AP опубликовали фото очередей с пожилыми людьми на пунктах пропуска на Донбассе



AP опубликовали фото очередей с пожилыми людьми на пунктах пропуска на Донбассе

Ежедневно тысячи украинцев выстаивают часы ожидания в очередях, чтобы пересечь линию соприкосновения на Донбассе, для некоторых пожилых людей такое испытание приводит к смерти.
Об этом сообщает изданеи СТРАНА.UA.
Непростую ситуацию на КПВВ Луганской области через объектив фотокамеры показал фотокор агентства AP Manu Brabo, снимки он опубликовал на своей странице в Instagram.
Всего представлено три снимка, все они с КПП у Станицы Луганской и сделаны 7 февраля. На первом украинцы ждут очереди, чтобы войти в контролируемую правительством зону на пересечении границы между Украиной и "ЛНР".
Около 10 тысяч человек ежедневно пересекают линию соприкосновения на Донбассе, чтобы получить товары, пенсии или лекарства. Процесс может занять несколько часов, а зимой такая дорога увеличивает риск для пожилых людей.
Продолжающийся в Украине конфликт наносит непропорциональный вред пожилым людям, особенно женщинам и инвалидам. Согласно отчету ООН, около 30% (более миллиона) пострадавших от конфликта - старше 60 лет. В 2018 году 1,1 млн. людей использовали точки пересечения вдоль линии соприкосновения. Больше половины из них были пожилыми людьми, что примерно на 15% больше, чем в 2017 году.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.