» » «Танковый каннибализм» охватил Украину (ВИДЕО)
Опубликовано : 12-02-2019, 05:05 | Категория: Новости, Политика » «Танковый каннибализм» охватил Украину (ВИДЕО)



«Танковый каннибализм» охватил Украину (ВИДЕО)


Пока Порошенко продолжает пичкать всех сказками о «непобедимой армии», которая чуть ли не самая сильная и оснащенная в Европе, многие силовики и политики оценивают реальное положение вещей.



Так, экс-депутат Верховной рады и бывший советник главы СБУ Юрий Михальчишин в эфире украинского телеканала ZIK резко высказался о критическом состоянии украинской армии.



По его мнению, киевскому руководству стоило бы заняться нуждами ВСУ, а не устраивать предвыборный цирк с НАТО (голосование за закрепление в Конституции курса Украины на вступление в Североатлантический альянс).




Поскольку в армии царит хаос, передовые мотострелковые роты укомплектованы далеко не полностью — вместо 100-110 человек, как положено по штату, в них лишь по 40-50 военнослужащих. Никаких новых комплектующих деталей для танков уже давно не производят, сказал Михальчишин.




Теперь сборка происходит по принципу «танкового каннибализма», когда одна боеспособная машина собирается из трёх старых Т-64.



«”Танковый каннибализм” — эта вещь называется у специалистов, когда скручивают в кучу шасси от одного танка, башню от второго, а пушку от третьего», — заявил политик.



Проблему Михальчишин увидел не только в недостаточном финансировании армии, из-за которого ВСУ воюют списанным оружием и старинной техникой, но и в утечке специалистов.



Как полагает бывший советник главы СБУ, на Украине попросту скоро пропадут те, кто способен спроектировать новую танковую пушку, освоить, наладить выпуск и поставить танки в войска. По сути страна ни делает никаких шагов для перехода к «стандарты НАТО», о которых твердит Порошенко.



Читайте также: В Порошенко вживили загадочную штуку (ФОТО)



Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.