» » Каратели обстреляли Горловку
Опубликовано : 12-02-2019, 19:05 | Категория: Новости » Каратели обстреляли Горловку



Каратели обстреляли Горловку

В районе полудня украинская армия открыла огонь по территории «Вольво-центра» на севере Донецка. С позиций в оккупированных Песках по этому участку было выпущено три мины калибром 82 мм, свыше 40 гранат, применялось стрелковое оружие. Без последствий для мирных жителей окрестных населенных пунктов.
В течение суток ВСУ продолжили обстреливать Республику. Так, активизировалось до сей поры относительно спокойное горловское направление. Здесь из минометов и бронетехники были обстреляны поселки Доломитное и Гольмовский. В результате этого в Доломитном была перебита ЛЭП, поселок остался без света.
Уже привычно громко было в окрестностях Донецка. В зону обстрела попал район аэропорта, «Вольво-центр», Спартак, Жабичево, окраины Ясиноватой, поселок Крутая Балка. Боевики применяли минометы калибром 82 и 120 мм – по населенным пунктам было выпущено более 20 мин, бронетехнику, гранатометы, все виды стрелкового оружия.
На юге ВСУ били по Ленинскому, Саханке и Октябрю. Здесь по данным представительства ДНР в СЦКК разорвалось порядка 10 мин, столько же гранат, фиксировалось применение стрелкового.
Информация о пострадавших среди мирных жителей отсутствует. Не повреждено и жилье людей.
Всего в течение суток армия Украины 24 раза нарушила режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР порядка 300 боеприпасов.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.