» » «Нет цели, занимаемся непонятным»: советник Порошенко подал в отставку (ФОТО, ВИДЕО)
Опубликовано : 27-02-2019, 15:05 | Категория: Новости, Политика » «Нет цели, занимаемся непонятным»: советник Порошенко подал в отставку (ФОТО, ВИДЕО)



«Нет цели, занимаемся непонятным»: советник Порошенко подал в отставку (ФОТО, ВИДЕО)


Советник президента Украины, бывший и.о. министра финансов страны Игорь Уманский подал заявление об увольнении со своего поста.



В эфире одного из украинских телеканалов Уманский пояснил, что уже почти полгода не общался с Порошенко, поэтому и подал в отставку.



«Последние полтора года я не имел возможности общаться с президентом… сфера вопросов, за которую я отвечал — это финансы, бюджет, банковский (сектор).




Политика, которая сейчас проводится правительством, в этой области не сходится с моим видением, как это должно происходить», — заявил он.




По словам Уманского, на все предложения и советы по развитию финансовой и экономической сферы, которые он посылал Порошенко, в Администрации президента не реагировали.



«Вместо поддержки экономики, поддержки реального сектора, стимулирования кредитования, у нас подменена цель, и мы занимаемся непонятным (таргетированием — прим. ред.) инфляции.




Нет цели развития экономики — есть подмененная, искусственная цель, и, к сожалению, ни предыдущее, ни нынешнее руководство Нацбанка и правительства не хотят эту политику изменить», — резюмировал экономист.




Читайте также: Порошенко рассказал о своих отношениях с алкоголем (ВИДЕО)


«Нет цели, занимаемся непонятным»: советник Порошенко подал в отставку (ФОТО, ВИДЕО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.