» » Удар по северу Донецка и Коминтерново нанесён боевиками ВСУ — СЦКК
Опубликовано : 5-03-2019, 09:05 | Категория: Новости, Политика » Удар по северу Донецка и Коминтерново нанесён боевиками ВСУ — СЦКК



Удар по северу Донецка и Коминтерново нанесён боевиками ВСУ — СЦКК

Оперативное командование военного ведомства ДНР сообщило о мощном обстреле со стороны украинских боевиков по северной части столицы Республики.

 

Как отмечают военные НМ ДНР, удар был нанесён ВСУ в субботу, 2 марта, в 11:30. Огонь вели из зенитных установок с позиций киевских оккупантов в селении Пески. Прицельно били по Жабунькам, посёлку на северной части Донецка.

 

Сильный удар террористов ВСУ привёл к повреждениям жилого многоквартирного здания, расположенного по ул. Лузина, 12. Повреждения зафиксированы в квартире 41 указанного дома, где разрушено остекление и выбиты межкомнатные двери. Предварительно сообщают, что жертв и пострадавших нет.

 

Сведения о происшествии сообщили представители ДНР в СЦКК.

 

Ранее журналистам стало известно о миномётном обстреле посёлка Коминтерново. Киевские агрессоры открыли огонь по посёлку утром, в 10:30 по мск. Боевики ВСУ применили снаряды калибром 82 мм. Огонь вели с украинских позиций в посёлке Талаковка.

 

Представители ДНР в СЦКК предоставили данные о полученном в результате обстрела ущербе. На жилом доме по ул. Черняховского № 5 повреждена крыша; по ул. Ахматовой попали во двор жилого дома № 49; на ул. Ватутина пострадал фасад дома № 1; ул. Ватутина повреждены крыши гаража и летней кухни частного дома № 5. В целом, сегодняшние обстрелы ВСУ направлены против гражданских построек и жителей республики.

 

«Перемирие» продолжает своё фальшивое действие. Киев отступать от кровавых планов не намерен.






(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.