» » Игры закончились: Украине пригрозили отменой безвиза с ЕС
Опубликовано : 5-03-2019, 18:05 | Категория: Новости » Игры закончились: Украине пригрозили отменой безвиза с ЕС



Игры закончились: Украине пригрозили отменой безвиза с ЕС

Международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International пригрозила Киеву заморозкой безвизового режима страны с ЕС и финансовой помощи от МВФ.
Международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International пригрозила Киеву заморозкой безвизового режима страны с ЕС и финансовой помощи от МВФ.
Об этом сказано в тексте заявления на официальном сайте организации.
В Transparency International отмечают, что на такой шаг организация пойдет, если Украина не восстановит законодательную норму, которая подразумевает наказание для чиновников за незаконное обогащение. В заявлении говорится, что должностные лица, которых обвиняют в коррупции, должны быть привлечены к ответственности. Необходимо восстановить верховенство права.
«Если решение не будет найдено, есть вероятность, что безвизовый режим страны с ЕС и финансовая помощь МВФ будут заморожены, что будет
Кроме того, организация отметила, что Киев намеренно ослабляет борьбу с незаконным обогащением чиновников. Так, например, украинские власти пытаются закрыть 65 антикоррупционых дел, в том числе четыре дела, которые связаны с высокопоставленными украинскими чиновниками.
Игры закончились
Политолог Владимир Карасев в комментарии ФАН отметил: проблема украинских властей в том, что они считают любые бонусы от Европы, будь то безвизовый режим, кредиты МВФ, некими подарками в знак благодарности за русофобию.
«Но европейцам надоели уже сказки о «русской угрозе» и украинской демократии. Они наблюдают критический рост нацизма, поддерживаемый официальным Киевом. И все это происходит на фоне дикой коррупции и масштабного разворовывания полученных из Европы средств. Скачки на Майдане украинцам уже не помогают. Игры закончились», — пояснил эксперт.
По мнению Карасева, Киев не сможет выполнить условия организации в принципе. В нынешнем состоянии это невозможно.
«Страна приучена грабить. Поэтому не исключаю отмены безвиза, но после выборов», — заключил Владимир Карасев.
Политолог Иван Аркатов, комментируя ФАН возможность потерять безвиз для Украины, выразил уверенность, что заявление Transparency International — очень явный сигнал нынешнему руководству Украины и украинской элите в преддверии президентских выборов.
«Данная международная организация не отличается особой независимостью и всегда действует в интересах западных стран, в первую очередь США. Ведь не случайно она была основана бывшим директором Всемирного банка. Тот беспредел, который несколько лет творится на Украине, с каждым годом только ухудшается. Эта ситуация уже надоела заграничным хозяевам Украины», — заключил Аркатов.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.