» » Сводка от УНМ ДНР 12.03.2019. Укрофашисты скрывают небоевые потери. Экстренное заявление Даниила Безсонова о готовящейся провокации
Опубликовано : 12-03-2019, 23:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 12.03.2019. Укрофашисты скрывают небоевые потери. Экстренное заявление Даниила Безсонова о готовящейся провокации



Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 12.03.2019



За прошедшие сутки противник трижды нарушил режим прекращения огня, сообщил на брифинге в Донецке 12 марта начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы двух населенных пунктов Республики.

На Горловском направлении боевики 30-й механизированной бригады обстреляли Зайцево из гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного.

На Донецком направлении с позиций 93-й механизированной бригады велся огонь из гранатометов и стрелкового оружия по Ясиноватой», — заявил Безсонов.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 12 единиц. В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 8 единиц.
Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибра до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Укрофашисты в течении дня продолжали нарушать режим тишины

▶️ 08.30 – Зайцево северное — Зайцево южное, применяется стрелковое оружие, также зафиксирована работа снайпера.
▶️ 10:38 – Новоселовка вторая — Васильевка, применяется стрелковое оружие.
▶️ 11:15 – 11:45 — Широкино — Саханка, выпущено 6 гранат из СПГ, также применялось стрелковое оружие.
▶️ 13:35 – Каменка — Васильевка, выпущена 1 мина калибра 82 мм.




Экстренное заявление начальника пресс-службы УНМ ДНР Даниила Безсонова


По данным нашей разведки, наблюдается активизация пропагандистских усилий ВСУ, направленных на дискредитацию руководства и Народной милиции Донецкой Народной Республики. Об этом в экстренном заявлении 12 марта сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«Для этого используются различного рода фальсификации, которые вбрасываются министерством пропаганды Стеця в информационное пространство Украины для искаженной картины происходящих на Донбассе событий и манипуляции общественным сознанием населения страны.

Так, в настоящее время силами специальных операций ВСУ спланирована пропагандистская акция по обвинению руководства Донецкой Народной Республики и командования Народной милиции в трагедии, происшедшей 23 февраля в районе КПВВ «Оленовка». Тогда на мине, заложенной украинскими диверсантами, подорвался гражданский автомобиль, следовавший в Донецк с территории, подконтрольной ВСУ. В результате погибли двое граждан ДНР и еще один получил ранения.

Стремясь переложить ответственность за совершенное украинскими военными преступление на Народную милицию ДНР, начальник штаба ООС, генерал-майор А. Ковальчук поставил задачу сводной группе 72-го Центра информационно-психологических операций командования Сил специальных операций ВСУ — подготовить фейковый материал, основанный на сфальсифицированных данных о подрыве автомобиля.

В настоящее время ими подготовлен видеоролик с использованием фрагментов записей с места инцидента, в котором на основе искаженных фактов, фрагментов видеозаписи с места инцидента и вырванных из контекста фразах руководства Республики делаются ложные выводы якобы о причастности к трагедии Народной милиции ДНР. При этом действительные виновники гибели мирных граждан остаются за рамками этого фейкового расследования.

Подготовленную украинскими пропагандистами дезинформацию планируется использовать завтра для оказания информационно-психологического воздействия на представителей ОБСЕ в ходе встречи Трехсторонней контактной группы в Минске, а также для размещения в украинских СМИ», — отметил майор.

По словам Даниила Безсонова, данный пример не является единичным случаем, когда военно-политическое руководство Украины привлекает специалистов в области ведения психологической войны для искажения информационного фона в угоду своим интересам. В качестве примера можно привести факт подрыва 23 апреля 2017 года автомобиля СММ ОБСЕ в районе украинского села Пришиб, в результате которого один представитель миссии погиб и один получил ранение. Тогда с целью ухода от ответственности Киев также пытался переложить на Народную милицию Луганской Народной Республики ответственность за совершенное диверсантами ВСУ преступление. Однако неопровержимые доказательства, найденные на месте преступления, не позволили украинским пропагандистам этого сделать.

«В этой связи обращаюсь к представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с призывом не поддаваться манипуляциям украинских пропагандистов. В оценке событий в Донбассе проявлять объективность и руководствоваться только фактами. А факты говорят о том, что украинские спецслужбы давно используют террористические акты как способ давления на население ДНР.

Уже в этом году украинские диверсанты совершили несколько резонансных террористических актов. Так, 1 января была подорвана железобетонная опора моста в Пролетарском районе Донецка, а 18 февраля сработали 3 взрывных устройства на бульваре Пушкина и на улице Кобозева в Донецке. Последствия этих диверсий были зафиксированы миссией ОБСЕ. Виновники этих преступлений известны. Как и в случае с подрывом автомобиля в районе Оленовки — они носят военную форму ВСУ», — подчеркнул Даниил Безсонов.



Укрофашисты скрывают небоевые потери


Во время учебных занятий смертельно ранены украинские боевики. Подробности сообщил сегодня, 12 марта, начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«Вновь прибывший лейтенант Павлович И.С из состава 24-й механизированной бригады ВФУ (с.Невельское) грубо нарушил требование безопасности во время проведения занятий по метанию боевых гранат РГД-5. Офицер допустил на рубеж метания сразу двух своих подчиненных, один из которых при выполнении упражнения уронил гранату в окоп. Результатом данного происшествия стали осколочные ранения двух рядовых, несовместимые с жизнью, руководитель занятия лейтенант Павлович в тяжелом состоянии доставлен в госпиталь.

У нас нет сомнения, что данный факт украинским командованием будет представлен в сводке пресс-центра штаба ООС как результат очередного обстрела со стороны НМ ДНР», — заявил майор Безсонов.



Последствия обстрела Васильевской насосной станции со стороны ВФУ


9 марта в первый день перемирия ВФУ открыли огонь по позициям НМ ДНР и по Васильевской насосной станции. Противотанковая ракета попала в бетонный забор насосной станции, что спасло основной машинный зал от повреждений.





Пушилин подписал указ о формировании в ДНР управления по соцподдержке военнослужащих в отставке


Глава ДНР Денис Пушилин объявил о создании управления по социальной поддержке военнослужащих в отставке. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте руководителя Республики.

«В целях социальной поддержки военнослужащих в отставке, членов семей погибших военнослужащих, участников боевых действий по защите ДНР, сохранения традиций и повышения престижа военной службы, патриотического воспитания граждан в соответствии со статьями 59, 60 Конституции Республики, постановляю создать при Главе ДНР Управление по социальной поддержке военнослужащих в отставке и патриотическому воспитанию», — говорится в тексте указа №65.

Главой Управления при этом назначен бывший министр обороны, Герой ДНР генерал-лейтенант Владимир Кононов, его заместителем утвержден генерал-майор, Герой ДНР Сергей Великородный.

Указ вступил в силу с момента подписания документа – 6 марта 2019 года.



С началом таянья льда участились несчастные случаи на воде – МЧС ДНР


За прошедшие сутки на территории Республики произошло 4 пожара. Об этом сообщает сегодня, 12 марта, пресс-служба МЧС ДНР.

Кроме того, в шахте «Калиновская-Восточная» ГП «Макеевуголь» привлекалась реанимационно-противошоковая группа (РПГ) ГВГСС. Во время проведения работ по чистке ленточного конвейера выпавшим куском породы получил травму головы крепильщик 1989 года рождения. Спасатели оказали пострадавшему горняку медицинскую помощь и транспортировали его в удовлетворительном состоянии в КРБ Макеевки. От МЧС ДНР привлекалась реанимационно-противошоковая группа (1 единица техники, 2 человека личного состава).

В шахте «Щегловская-Глубокая» ПАО «Шахтоуправление Донбасс» также травмировался горнорабочий. Во время проведения работ в пресс-камере, упавшим куском металлической балки получил травму ноги крепильщик участка 1991 года рождения. Спасатели оказали пострадавшему горняку медицинскую помощь и транспортировали его в удовлетворительном состоянии в КРБ Макеевки. От МЧС ДНР привлекалась реанимационно-противошоковая группа (1 единица техники, 2 человека личного состава).

Помимо этого, в ЦПКиО им. Щербакова г. Донецка, на 1-м городском пруду спасатели с моста при помощи спасательной веревки эвакуировали мужчину 1977 года рождения, который находился на льду на расстоянии 80 м от берега. Пострадавшего передали работникам скорой медицинской помощи. До прибытия пожарно-спасательных подразделений пострадавший мужчина упал с моста, провалился под лед, а местные жители при помощи веревки помогли ему выбраться из воды на лед. От МЧС ДНР привлекалось: 3 единицы техники, 16 человек личного состава.

В пгт Нижняя Крынка в Макеевке, в реке Крынка утонул мужчина. Спасатели извлекли из воды тело мужчины 1936 года рождения и передали его сотрудникам правоохранительных органов. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

Саперами было проведено 3 обследования территорий. Обезврежен один боеприпас.



МЧС ДНР напоминает жителям Республики о соблюдении правил безопасного поведения на водоемах


Ситуация на водоемах вызывает обеспокоенность: люди по-прежнему выходят на лед водоемов. Это крайне опасно — с наступлением весны лед начинает таять и теряет прочность, что в разы увеличивает риск возникновения происшествий на воде. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Так, 11 марта в Ворошиловском районе Донецка на 1-м городском пруду произошел несчастный случай. Спасатели Государственного пожарно-спасательного отряда Донецка при помощи спасательной веревки эвакуировали мужчину 1977 года рождения, который находился на льду на расстоянии 80 м от берега. Пострадавшего передали работникам скорой медицинской помощи.

МЧС ДНР настоятельно рекомендует гражданам Республики воздержаться от выхода на лед водоемов, родителям не рекомендуется отпускать детей на водоемы без сопровождения взрослых.

Помните: выход на лед водоемов крайне опасен! Не подвергайте свою жизнь опасности!



Свыше 24 000 абонентов остались без водоснабжения в Харцызске из-за порыва водопровода – МЧС ДНР


Более 24 000 абонентов в Харцызске остались без водоснабжения в результате аварии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«Двенадцатого марта на пересечении улицы Постышева и переулка Сеченова в Харцызске произошел порыв водопровода диаметром 400 мм. Без водоснабжения остались 24 204 абонента и 25 социальных объектов», — сказано в сообщении.

В МЧС ДНР добавили, что также накануне вследствие непогоды в поселке шахты 6/7 в Горловке произошел обрыв линии электропередачи, без электроснабжения осталось 530 абонентов.

Ремонтно-восстановительные работы запланированы на сегодня, 12 марта.



Сотрудник «ДонЖД» обнаружил гранату около железнодорожного пути на перегоне Амвросиевка — Квашино


Монтер пути обнаружил взрывоопасный предмет на перегоне Амвросиевка — Квашино государственного предприятия «Донецкая железная дорога». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе предприятия.

«Утром 11 марта на железнодорожном перегоне Амвросиевка — Квашино Донецкой железной дороги в полосе отвода было обнаружено взрывное устройство. Опасную находку заметил монтер пути Вячеслав Федотов», – сказано в сообщении.

В пресс-службе добавили, что после обнаружения взрывоопасного предмета данный участок пути был закрыт для движения, а о находке было сообщено в военную комендатуру, МЧС и полицию города. Прибывшие на место специалисты изъяли боеприпас. Уточняется, что инцидент произошел на 1197 километре перегона.

Отметим, что весной 2015 года на данном участке дороги на 1199 километре украинские силовики подорвали часть железнодорожного пути.



Сотрудники МЧС ДНР совершенствуют профессиональные навыки


Одним из основных методов повышения эффективности работы газодымозащитной службы на пожаре и при проведении аварийно-спасательных работ в зоне с непригодной для дыхания средой являются тренировки газодымозащитников, которые проводятся как на свежем воздухе, так и в непригодной для дыхания среде. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Так, 12 марта на базе 7-й пожарно-спасательной части ГПСО Донецка МЧС прошла тренировка газодымозащитников службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Центра управления в кризисных ситуациях в теплодымокамере. Подобные тренировки проводятся регулярно и направлены на формирование у них психологической готовности к действиям в экстремальных ситуациях и адаптации к физическим нагрузкам в условиях теплового воздействия, способствующих сохранению необходимого уровня их работоспособности при высоких температурах.

В процессе таких тренировок сотрудники службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС совершенствуют профессиональные навыки, учатся их правильно применять на практике. Моделируемые ситуации максимально приближены к реальным условиям боевой работы, в них включаются элементы со значительными физическими и эмоциональными нагрузками предельной сложности, предусматривающими возможность выбора различных решений поставленных задач.

Основными целями тренировок личного состава службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС являются:

— выработка и закрепление навыков работы в СИЗОД;

— подготовка к работе в условиях высокой температуры, задымленности и повышенной влажности;

— формирование психологических и психофизиологических качеств, необходимых для выполнения работ в условиях, связанных с повышенными физическими нагрузками;

— развитие уровня физической подготовки.




На пятом заседании «Единого Донбасса» принято решение о выплате 4 млн. рублей


На пятом заседании комиссии общественной организации «Фонд Единый Донбасс», состоявшемся 6 марта, рассмотрено 118 обращений от граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. Об этом рассказал сегодня, 12 марта, председатель общественной организации Олег Балыкин на брифинге в Донецке.

«Комиссией принято 107 положительных решений на общую сумму 4 035 000 рублей. Ввиду невозможности установления тяжести жизненной ситуации по предоставленным документам отклонено 11 заявлений. Комиссия вправе отказать обратившимся в получении материальной помощи, если в заявлении не описана трудная жизненная ситуация и не предоставлен полный комплект документов, подтверждающий ее», — сообщил Олег Балыкин.

Он также обратил внимание заявителей на процедуру получения помощи, выделенной фондом.

«Средства может получить заявитель лично со всеми оригиналами документов, копии которых были поданы нам ранее. Только в случае тяжелого состояния здоровья заявителя помощь может получить его доверенное лицо с наличием нотариально заверенной доверенности. «Фонд Единый Донбасс» не проводит выплаты, деньги можно получить во всех отделениях ГП «Почта Донбасса» и в центрах социальных и административных услуг, расположенных на контрольных пунктах въезда-выезда.

Также сообщаем, что у фонда нет представителей ни в пределах Донецкой Народной Республики, ни на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине. Просим заявителей отправлять комплекты документов непосредственно в организацию через ГП «Почта Донбасса» и центры социальных услуг на КПВВ, на электронную почту [email protected] и вайбер. Консультацию по всем интересующим вопросам можно получить по телефонам горячей линии Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, а также через социальные сети фонда», — добавил Балыкин.

За пять заседаний, прошедших в 2019 году, комиссией фонда рассмотрено 2435 заявлений, из них одобрено 780 на общую сумму 26 505 000 рублей.

За все время работы фонда рассмотрено 22 218 дел, из которых одобрено 8068 заявлений на общую сумму 289 334 840 рублей. По состоянию на 9 марта помощь выплачена 7 649 заявителям на общую сумму 274 191 840 рублей.















(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.