» » В «оборонном скандале» на Украине замешаны все силовые органы
Опубликовано : 14-03-2019, 05:05 | Категория: Новости » В «оборонном скандале» на Украине замешаны все силовые органы



В «оборонном скандале» на Украине замешаны все силовые органы

В коррупционном скандале в оборонным секторе Украины, который обнародовали журналисты программы «Наши Гроши», связаны не только партнер президента Украины Петра Порошенко Гладковский и его сын, но и ГПУ, СБУ, НАБУ и Военная прокуратура, которые покрывали деятельности данной группировки.
В обнародованном заявлении общественный совет НАБУ требует увольнения всех замешанных в этом деле.
«С целью сохранения НАБУ как институции, Совет общественного контроля НАБУ призывает директора Национального бюро Артема Сытника, не дожидаясь результатов официального расследования, отстранить от исполнения обязанностей... и немедленно инициировать служебное расследование в отношении этих работников», — говорится в заявлении СОК.
В нем также акцентируется внимание на том, что Бюро, как одному из новых антикоррупционных органов Украины, еще предстоит доказать свою институциональную состоятельность, в том числе путем быстрого и четкого реагирования на вызовы и обеспечения равных правил и процедур для всех.
«Именно таким вызовом стало возможное участие в покрывательстве коррупции в оборонной сфере сразу нескольких сотрудников НАБУ, как стало известно по результатам журналистского расследования», — отмечают члены Совета общественного контроля НАБУ.
В СОК также подчеркивают недопустимость контрабанды и коррупции в стране, де-факто находящейся в состоянии войны, и анонсируют немедленное внеочередное заседание с участием Артема Сытника и сотрудников НАБУ, на отстранении которых настаивают члены совета, с истребованием копий всех указанных в программе документов.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.