» » Углубление и расширение союзной интеграции
Опубликовано : 15-03-2019, 15:05 | Категория: Новости » Углубление и расширение союзной интеграции



Углубление и расширение союзной интеграции

Как мы знаем, за последние несколько месяцев выкристаллизовывалось понимание того, в каких проектах руководство Белоруссии заинтересовано в первую очередь. Теперь, когда озвучивается эта тема, сразу же приходят на ум проекты, связанные с инфраструктурой. А как мы знаем, переговоры относительно крупных проектов в этом сегменте велись и ведутся. И было бы совершенно правильно, если бы подобные мероприятия были реализованы, тем самым ещё больше углубив взаимную интеграцию.

Все прекрасно понимают, что сейчас не самое оптимальное время с точки зрения экономического развития, поэтому совместные инфраструктурные проекты становятся ключевыми не только в рамках российско-белорусских отношений, но и в рамках взаимоотношений во всём мире. Они наиболее понятно и чётко предлагают алгоритмы взаимодействия, сосуществования и действительно могут очень сильно влиять на интеграционные процессы как в регионе, так и между двумя субъектами. Как мы знаем по переговорам, которые были уже в этом году, достигнут целый ряд соглашений, в частности по проведению Молодёжных игр. Российская Федерация будет помогать в этом белорусской стороне. Это совместный проект, хотя и, возможно, не такой важный, как иные потенциальные инфраструктурные проекты.

Потенциал таких программ огромный. Можно было бы анонсировать какой-то газотранспортный, нефтетранспортный проект. Кроме того, остаются более чем актуальными вопросы транспортной инфраструктуры. Потенциал Белоруссии, являющейся началом транзита из Европы в Азию, до сих пор до конца не реализован. В этом отношении российские инициативы могут стать основополагающими для инфраструктурных транзитных транспортных проектов. На самом деле любой экономический совместный проект будет априори позитивно восприниматься в Минске, потому что интеграцию наши партнёры видят прежде всего именно в этом аспекте.





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.