» » Оппозиция захватила здание гостелевидения в Сербии
Опубликовано : 17-03-2019, 03:05 | Категория: Новости, Политика » Оппозиция захватила здание гостелевидения в Сербии



Оппозиция захватила здание гостелевидения в Сербии


Десятки протестующих оппозиционеров захватили здание гостелевидения в Сербии



Несколько десятков протестующих ворвались в здание сербского телевидения РТС в субботу в ходе массовой антиправительственной акции.



Как передает ТАСС со ссылкой на РТС, демонстранты захватили два входа в здание и забросали его яйцами. Затем протестующие ворвались в помещение и обклеили стены листовками.



Прибывшие на место полицейские перекрыли проходы на верхние этажи, заблокировав манифестантов в вестибюле здания. Позднее спецназ без применения силы вывел протестующих из телецентра, сообщил глава МВД страны Небойша Стефанович.



«Без лишнего применения силы полиция защитила всех, кто работает в РТС, и, уважая закон, восстановила общественный порядок в этом здании», — сказал сербский министр на экстренной пресс-конференции.



Акции протеста проходят в Сербии с начала декабря. Поводом для демонстраций стало нападение на одного из оппозиционеров, лидера партии «Левица» Борко Стефановича в городе Крушевац. Оппозиция обвинила власть в создании атмосферы насилия и призвала сторонников выйти на улицы.



Читайте также: На Гаити схвачена таинственная вооружённая до зубов группа граждан США, России и Сербии (ФОТО, ВИДЕО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.