» » Украинские политики тайно участвуют в Ялтинском международном экономическом форуме
Опубликовано : 18-03-2019, 11:05 | Категория: Новости » Украинские политики тайно участвуют в Ялтинском международном экономическом форуме



Украинские политики тайно участвуют в Ялтинском международном экономическом форуме

Глава республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что в том числе, мероприятие в Крыму посещают и украинские политики, однако, предпочитают свои посещения не афишировать.
В Крыму, в Ялте 18-20 апреля состоится Международный экономический форум. К участию приглашены более 3 000 делегатов из почти 100 государств. Для сравнения, в 2018 году была представлена 71 страна.
Глава республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что в том числе, мероприятие в Крыму посещают и украинские политики, однако, предпочитают свои посещения не афишировать.
«В целом Крым посещает от 500 тысяч до 1 млн человек с Украины в год. И на Ялтинский международный экономический форум приезжают, но предпочитают быть вне публичного поля, с учётом политической обстановки в соседней стране», — заявил Сергей Аксёнов в интервью ТАСС.
Аксёнов рассказал о требованиях к участникам предстоящего форума.
«В этом году на оргкомитете мы определили, что будет жесткое требование к составу участников, чтобы не было "туристов", которые приезжают просто погостить. Мы уменьшили количество участников, более тщательно собираем информацию о них. Нам нужны люди с конкретными предложениями и с готовностью инвестировать в развитие нашей республики. Нужно не количество участников, а качество», - отметил он.
В апреле 2017 года депутат Государственной Думы Руслан Бальбек сообщал, что параллельно с визитом делегаций других стран в двадцатых числах марта в Крым по отдельной программе с ознакомительным визитов прибыла первая группа украинских политиков. По его словам, во время поездки были развеяны многие негативные мифы о российском регионе, а власти полуострова получают сигналы от украинского истеблишмента о желании приехать в Крым.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.