» » США хотят запустить свой корабль с экипажем на МКС в конце июля
Опубликовано : 22-03-2019, 08:05 | Категория: Новости, Политика » США хотят запустить свой корабль с экипажем на МКС в конце июля



США хотят запустить свой корабль с экипажем на МКС в конце июля


Запуск первого с 2011 года американского космического корабля с экипажем на Международную космическую станцию (МКС) планируется на конец июля.



Об этом сообщил РИА Новости в пятницу источник в российской ракетно-космической отрасли.



В 2011 году была выведена из эксплуатации американская многоразовая пилотируемая транспортная система Space Shuttle. После этого экипажи на МКС доставляют только российские корабли «Союз». В США разработаны новые пилотируемые корабли: Dragon-2 (Crew Dragon) — компанией SpaceX и Starliner — компанией Boeing. В марте состоялся испытательный полет на МКС корабля Dragon-2 в беспилотном режиме.




«Американская сторона проинформировала российскую, что запуск к МКС корабля Dragon-2 в пилотируемом режиме планируется на 25 июля. Стыковка со станцией намечена через сутки. Расстыковка от МКС и возвращение на Землю предполагается 5 августа», — сказал собеседник агентства.




Ранее НАСА сообщило, что в экипаж корабля включены астронавты Роберт Бенкен и Дуглас Херли.



После испытательного пилотируемого полета корабль Dragon-2 будет сертифицирован НАСА для штатных полетов на МКС. В экипаж первого штатного полета корабля Dragon-2 на МКС вошли Майкл Хопкинс и Виктор Глоувер.



Читайте также: «Удар в спину»: Россия и Венгрия согласовали поставки газа без Украины


Источник



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.