» » Канал МИД на YouTube удален из-за нарушения авторских прав
Опубликовано : 15-01-2014, 02:40 | Категория: Новости » Канал МИД на YouTube удален из-за нарушения авторских прав



Канал МИД на YouTube удален из-за нарушения авторских прав


Канал Министерства иностранных дел РФ на видеохостинге YouTube был удален по причине нарушения авторских прав. Об этом говорится в сообщении, которое демонстрируется всем посетителям канала.

"Аккаунт YouTube midrftube был удален вследствие подачи третьими сторонами многочисленных жалоб в связи с тем, что размещенные пользователем материалы нарушали авторские права", - сообщается в тексте предупреждения. В числе заявителей, по инициативе которых состоялось закрытие, упоминаются производитель телешоу "Красный квадрат" и Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК).

Какой именно контент стал причиной закрытия канала, не сообщается, в МИД произошедшее объяснили техническим сбоем. В свою очередь, представители корпорации Google, которой принадлежит сервис YouTube, также рассказали, что проблема имеет технический характер и будет решена достаточно оперативно. По словам PR-директора российского офиса Google Светланы Ануровой, восстановление аккаунта должно произойти в течение нескольких часов. Стоит отметить, что видеоролики доступны на сайте министерства.

Update 18:50 MSK. На странице МИД РФ в Facebook появилось разъяснение, в котором сообщается, что речь идет о "технической накладке". "14 июня был заблокиров­ан аккаунт Министерст­ва иностранны­х дел России в Youtube. Как мы понимаем, произошла техническа­я накладка. И "Первый канал" ("Красный квадрат"),­ и ВГТРК еще днем направили соответств­ующие апелляции в компанию Google о восстановл­ении работы канала МИД в Youtube в виду отсутствия­ претензий к Министерст­ву, - говорится в сообщении. - По заверениям­ представит­елей компании Google, апелляции «Первого канала» и ВГТРК получены, и канал в ближайшее время заработает­ в штатном режиме. Надеемся, что "силиконов­ая долина" не подкачает".



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.