» » Луценко угрожает Бойко
Опубликовано : 27-03-2019, 16:05 | Категория: Новости » Луценко угрожает Бойко



Луценко угрожает Бойко

Генпрокуратура возбудит уголовное дело о незаконном пересечении границы в связи с полетом в Москву народного депутата от представителей «Оппозиционной платформы — За жизнь», кандидата в президенты Юрия Бойко и политика Виктора Медведчука.
Об этом на заседании Кабмина заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.
«Уважаемый господин премьер-министр, уважаемый господин министр внутренних дел, с вашего позволения сообщу о том, что сегодня будет зарегистрировано производство о незаконном пересечении границы. Но вопрос не только к аэрослужбе, но и к пограничной службе, которая выпустила этих лиц вопреки установленному порядку. Тем не менее, производство будет зарегистрировано и соответствующая реакция не заставит себя ждать», — сказал генпрокурор, отвечая на соответствующие замечания министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.
В свою очередь премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Государственной авиационной службе Украины, Государственной пограничной службе Украины и другим ведомствам проверить, где были допущены нарушения законов Украины при вылете в Россию Юрия Бойко и Виктора Медведчука.Напомним, 22 марта Бойко и Медведчук провели встречу в Москве с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером и обсудили вопросы поставок газа.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.