» » «Томос рабства». Глава УПЦ высказался об «автокефалии ПЦУ»
Опубликовано : 29-03-2019, 20:05 | Категория: Новости, Политика » «Томос рабства». Глава УПЦ высказался об «автокефалии ПЦУ»



«Томос рабства». Глава УПЦ высказался об «автокефалии ПЦУ»


Предстоятель Украинской православной церкви митрополит Онуфрий заявил, что томос, который получила новосозданная «Православная церковь Украины», является томосом рабства, а не свободы.



«Этот томос печальноизвестный, я не говорю о его качестве, это томос рабства, а не свободы. Все важные вопросы запрашиваются у Патриарха Константинопольского, он с удовольствием отвечает, говорит, как делать… Комедия! Но перспектива этой комедии другая — дальше будет объединение с греко-католиками, под омофор Папы Римского, а дальше еще какие-то мрачные перспективы. Зачем нам все это нужно?», — задается вопросом глава УПЦ.



Митрополит Онуфрий обратил внимание, что УПЦ имеет гораздо больше свободы.




«У нас — абсолютная свобода. Делай, что хочешь. Все равно надо работать над спасением. А это (томос — ред.) не даст человеку спасение… Настоящая свобода — это свобода от греха, а не от того, что кто-то имеет на нас влияние. Это не те свободы, ради которых надо «ломать копья». Сегодня наша Церковь имеет все свободы, которые нужны нам для того, чтобы эффективно совершать свое служение», — заверил митрополит Онуфрий.




Читайте также: Жители Донбасса должны заплатить репарации Украине, — Геращенко





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.